Главная новость
Статьи в фокусе

Проповедника, призывавшего убивать геев, выгнали из Австралии

15-06-2016, 12:48
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Проповедника, призывавшего убивать геев, выгнали из Австралии
В апреле шейх Фаррох Секалешфар читал проповеди в мусульманском центре во Флориде, недалеко от города Орландо
2.6т

Мусульманский проповедник шейх Фаррох Секалешфар, заявивший в ходе одной из проповедей, что гомосексуалистов согласно законам шариата нужно убивать, покинул Австралию, после того как премьер Малколм Тернбулл потребовал пересмотреть его визу.

Шейх Секалешфар родился в Британии, а ныне проживает в Иране, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на bbc.com.

Австралийский министр по делам иммиграции, как сообщается, лично аннулировал его визу.

В апреле шейх Фаррох Секалешфар читал проповеди в мусульманском центре во Флориде, недалеко от города Орландо, где 12 июня были убиты 49 посетителей гей-клуба.

В ходе проповеди, которая полностью была посвящена вопросам гомосексуализма, он заявил, что в обществах, живущих по исламским законам, наказанием за гомосексуализм может быть смертная казнь. Позднее эти высказывания широко цитировались в интернете.

Сам он заявил в интервью австралийской газете Daily Telegraph, что его слова были вырваны из контекста.

Нет никаких доказательств, что эти проповеди посещал Омар Матин, совершивший массовое убийство посетителей гей-клуба в Орландо.

Реклама

Читают сейчас: Цены на авиабилеты в Азию резко выросли из-за войны в Иране.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама