Апрель завершится сдержанным теплом и дождями, а 1 мая в Украине станет переходным днем к настоящему весеннему теплу.
Синоптик Наталья Диденко на своей странице в facebook сообщила об особенностях погоды в Украине в последний день апреля и первые дни мая. По словам прогнозистки, совсем скоро в Украину наконец-то придет долгожданное потепление.
Диденко порадовала прогнозом на первые дни мая 2026 со значительным повышением температуры и отсутствием осадков и назвала самые теплые области.
«А вот 2−3 мая тепло уже посмелеет, да и осадки вряд ли решатся помешать нам насладиться наконец хотя бы несмелым, но перспективным теплом — на выходных ожидается сухая погода с солнечными прояснениями. Начнет теплеть и противные заморозки отступят. Дневная температура воздуха составит +11 +16 градусов, а на Волыни и Ривненщине в воскресенье аж, не побоюсь сказать, +17 +20 градусов. Следующая неделя порадует еще больше», — добавила эксперт.
Читают сейчас: Вербное воскресенье в 2026 году: когда праздновать.
