В Одессе продолжается блокирование областной прокуратуры

4-04-2016, 14:36 / Редактор: Ілько Северин

В Одессе продолжается блокирование областной прокуратуры
2.8т

В Одессе активисты блокируют областную прокуратуру. Акция началась сегодня, 4 апреля, около 6:00 на улице Пушкинская.

Активисты окружили здание, входы перекрыли мусорными баками, а рядом установили висельницу. Также здесь разожгли огонь в бочках и выступают перед другими участниками акции. Кроме того, митингующие не пропускали на работу сотрудников ведомства, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на dumskaya.net

По данным издания, участники митинга - представители патриотических организаций. Они требуют увольнения нового областного прокурора Николая Стоянова. Акцию обещают прекратить после приезда руководителя в прокуратуру.

В то же время около 9:00 к митингующим приехал первый зампрокурора области Олег Жученко. После его просьбы активисты разблокировали один из входов и начали пропускать сотрудников на работу. При этом от них требовали поставить подпись за отставку Стоянова, сообщило издание.

По данным СМИ, на акцию приехал также и и.о замгубернатора Александр Боровик.

В то же время в Генпрокуратуре не видят причин для увольнения Стоянова, сообщил прокурор ведомства Владислав Куценко. По его словам, новый руководитель выполняет свои обязанности согласно решению суда после восстановления в должности.

Напомним, 29 марта с должности главы прокуратуры Одесской области уволили Давида Сакварелидзе. Он находился на этом посту с 16 сентября 2015 года.

3 апреля в Одессе собрался прокурорский майдан. Активисты протестовали против назначения прокурором области Николая Стоянова.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Скандал в Одессе: полицейские во время "мобилизации" сломали руку мужчине.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Трамп потребует от Киева отказаться от территорий: европейские дипломаты обеспокоены риторикой Белого дома, - The Guardian

В Европе опасаются, что Дональд Трамп потребует от Киева отказа от территорий ради быстрой победы. Европейские дипломаты серьезно обеспокоены изменением риторики Вашингтона. Администрация Дональда Трампа может усилить давление на Украину уже этой осенью.
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 369

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей