Главная новость
Статьи в фокусе

Нужно ли отключать мобильную связь во время дроновых атак: мнение специалиста

На данный момент "Шахеды" не управляются с помощью мобильной связи
17-09-2025, 16:44
Редактор: Артем Шах Артем Шах

Нужно ли отключать мобильную связь во время дроновых атак: мнение специалиста
1.6т

Отключать мобильную связь или услуги передачи данных с целью борьбы с российскими дронами нет необходимости. Об этом заявил украинский специалист по радиотехнологиям Сергей Бескрестнов.

"Ежемесячно поднимается тема вокруг отключения мобильной связи или услуги передачи данных как средство борьбы с врага БПЛА", - написал он в Telegram.

По словам военного, на данный момент "Шахеды" не управляются с помощью мобильной связи. К тому же, попытки передавать координаты полета военные прекращают, блокируя сим-карты врага.

"То есть сейчас нет нужды делать что-либо с мобильной связью в масштабах страны. Еще раз — сейчас нет реальной необходимости что-либо отключать", — отметил он.

При этом, по мнению Бескрестнова, мы должны быть готовы к любым сценариям.

"Наш противник технически грамотен и коварен. Будет проблема — будем действовать", — добавил он.

Реклама

Читают сейчас: Вагон с людьми может стать "братской могилы": Флеш объяснил действия железнодорожников во время атак РФ.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама