Услугу переноса мобильного номера запустят не ранее осени

29-03-2016, 15:36 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Услугу переноса мобильного номера запустят не ранее осени
2.3т

Государственное предприятие «Украинский государственный центр радиочастот» (УГЦР) сможет запустить услугу переноса номера при смене оператора (MNP) в тестовом режиме не ранее осени 2016 года в связи с соответствующим решением Антимонопольного комитета Украины (АМКУ), обязавшим госпредприятие провести переоценку результатов торгов. Об этом в ответ на запрос УНИАН сообщил глава комитета конкурсных торгов УГЦР Вадим Гулько.

«Внедрение услуги переносится на очень длительный срок, потому что какое бы решение мы ни приняли, мы возвращаемся сейчас на уровень в лучшем случае 25 декабря 2015 года, потому можете посчитать, что мы возвращаемся практически на самое начало. К сожалению, позитивных прогнозов у нас теперь нет», - сказал он, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на УНИАН

Момент полномасштабного запуска услуги может и вовсе быть перенесен на начало следующего года, поскольку ее тестирование занимает от одного до трех месяцев.

При этом Гулько отметил, что УГЦР до сих пор не принял окончательного решения относительно целесообразности проведения переоценки результатов тендера. 

«Мы должны ознакомиться с официальным документом АМКУ и понять, какая логика у комитета, в связи с чем они приняли такое решение, и только после этого мы сможем принять для себя какое-то решение, как мы будем поступать дальше… По закону мы должны были получить его еще в прошлую среду. Чего АМКУ медлит с этим документом, мы не знаем», - сказал Гулько.

В случае, если Госцентр будет не согласен с аргументацией АМКУ, госпредприятие намерено обратиться в суд, тем самым отсрочив внедрение услуги MNP на еще более неопределенный срок.

18 марта АМКУ признал результаты тендера по внедрению услуги MNP недействительными и обязал государственное предприятие «Украинский государственный центр радиочастот» отменить все решения, которые были приняты после раскрытия предложений компаний-участников. При этом Хозяйственный суд Киева, рассматривавший это же дело, 28 марта принял противоположное решение, отказав компании «Эс Ай Центр» в обжаловании результатов торгов. 

О начале процедуры государственных закупок услуг создания и внедрения централизованной базы данных, необходимой для запуска услуги MNP, Госцентр объявил в сентябре 2015 года.

В первом тендере приняли участие 4 компании: «Диалинк» с ценовым предложением 67 млн грн с НДС, «Т4в» - 62,3 млн грн, «Эс Ай Центр» - 25,8 млн грн и «Технический центр интернет» - 17,7 млн грн. Однако УГЦР на заседании 5 ноября заявил, что ни один из участников не предоставил полного пакета документов, предусмотренного законом об осуществлении госзакупок, и объявил о повторном проведении конкурса.

В повторном тендере приняли участие 6 компаний: Huawei, предложившая цену с НДС 26,9 млн грн, Ericsson - 107,7 млн грн, «Диалинк» - 71,8 млн грн, «Эс Ай Центр» - 39,6 млн грн, «Т4в» - 82,3 млн и «Украинские специальные системы» - 89,3 млн грн.

25 января УГЦР объявил компанию «Диалинк» победителем тендера по внедрению услуги MNP со стартовой ценой 71,8 млн грн, после чего другие участники торгов и ряд украинских СМИ выразили свое несогласие с принятым решением.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:03
Бывший участник группы "Любэ" пошел воевать против Украины
40
21:58
Эксперт предупредил о новом ударе россиян по энергетике Украины
73
21:33
5G уже в Бородянке: где и как воспользоваться современной связью
90
21:14
Цель — Северский Донец: для чего россияне усиливают штурмы в районе Дроновки
199
20:56
Заменить ТЭЦ не получится: эксперт дал печальный прогноз о возвращении тепла на Троещине
271
20:41
Синоптики сообщили, какая погода ждет украинцев в феврале 2026 года
282
20:18
МИД вызвал "на ковер" венгерского посла из-за антиукраинских заявлений Будапешта
233
20:01
В Кремле пригласили Зеленского в Москву "под честное слово" Путина
380
19:53
Следующий месяц станет поворотной точкой для трех знаков зодиака
601
19:34
У Путина увидели "прогресс" в трехсторонних переговорах по Украине
306
19:15
Кличко уточнил, сколько домов в Киеве до сих пор остаются без тепла
238
18:56
Эти 4 знака зодиака считаются самыми верными в отношениях
548
18:37
Топливо на АЗС дорожает: какие факторы повлияли на скачок цен
330
18:18
Китай направляет в РФ специализированное оборудование для производства "Орешника", - The Telegraph
362
17:59
Киевлянин рассказал, как греется в квартире без света и отопления
417
17:40
Эксперт назвал несколько вероятных сценариев того, как уйдет Путин
769
17:21
Названы страны, которые в ближайшие годы превратятся в зону аномальной жары
403
17:02
США готовы применить силу, чтобы заставить правительство Венесуэлы сотрудничать, - Рубио
326
16:43
Рынок новых автомобилей в ЕС: какие легковушки самые популярные
352
16:24
Сидячий образ жизни не всегда вредит: когда он может быть полезным
367
16:05
Астролог уточнила, для каких знаков зодиака жизнь улучшится в 2026 году
1.2т
15:46
Мировые цены на нефть продолжают расти, названа новая причина
336
15:27
Доллар дешевеет, евро растет: сколько стоит валюта в обменниках и банках
375
15:08
Путин на компромисс по Украине не пойдет, - экс-посол США
510
14:49
Цена на золото подскочила до нового рекордного уровня
370
14:30
Трамп поддержал падение доллара США до четырехлетнего минимума
345
14:11
РФ ночью атаковала инфраструктуру порта "Южный"
344
13:52
На подходе новая волна похолодания: как жители городов смогут пережить период сильных морозов
1.2т
13:33
Угроза новой пандемии: в Индии зафиксирована вспышка вируса Нипах
402
13:14
Гороскоп на 28 января по картам таро: для кого день будет благоприятным
534
12:55
В сторону Ирана движется новая армада кораблей флота США, - Трамп
597
12:36
Синоптики рассказали, какой будет погода в конце января
461
12:17
США выдвинули Украине новое условие для гарантий безопасности, - Reuters
887
11:58
Самое близкое к катастрофе значение: часы Судного дня установили на отметке 85 секунд до полночи
345
11:39
Какому знаку зодиака повезет 28 января: прогноз астрологов
518
11:20
"Цифры для нас очень страшные": нардеп рассказал, сколько молодежи уехало из Украины за полгода
475
11:01
Пенсии в 2026 году: кому обещают повышение
611
10:42
В Белом доме появилось фото Путина
421
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie