В Турции мужчина во время тяжелой болезни забыл родной язык и заговорил на датском

Турецкий понимает, но говорить на нем не может
25-04-2025, 22:57 / Редактор: Ілько Северин
В Турции мужчина во время тяжелой болезни забыл родной язык и заговорил на датском

В Турции мужчина забыл свой родной язык после того, как у него случился тромбоз. Вместо этого он заговорил на датском — языке страны, в которой проработал много лет.

Об этом сегодня, 25 апреля, сообщило медиа Milliyet. Речь идет о 67-летнем жителе города Конья.

На прошлой неделе у Рахми Карадмира произошел тромбоз мозга. Это произошло в результате операции, которую ему делали на колене. Его срочно обследовали и добавили в больницу. Там провели процедуру ангиографии.

После этого у него нарушилась речь, а на турецком он перестал говорить вообще. Вместо этого заговорил на датском. Это удивило его жену, детей и окружение.

«Мы были очень удивлены. Мои сестры смогли общаться с ним, поскольку они знают этот язык. Он понимает турецкий, но не может на нем разговаривать. Я надеюсь, что он быстро выздоровеет. Он очень расстроен, потому что думает, что потерял свой родной язык», — цитирует медиа одну из дочерей мужчины.

Читают сейчас: Ситуация критическая: тяжелая зима нанесла сокрушительный удар по дорогам Украины.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей