Воинский учет за рубежом могут упростить: Кабмин готовит решение

В правительстве отметили, что десятки тысяч граждан, которые находятся за пределами Украины, смогут получить паспорта и документы
21-03-2025, 22:03 / Редактор: Віталій Павлюк

Воинский учет за рубежом могут упростить: Кабмин готовит решение
2.3т

На рассмотрение правительства Украины вынесен проект постановления, которым упрощается постановка на учет военнообязанных за пределами Украины. Об этом сообщила заместитель руководителя Офиса президента Украины Ирина Верещук в Telegram.

"На рассмотрение Правительства внесен проект изменений в Постановление №932, который упрощает постановку на воинский учет украинцев за рубежом. Это позволит консульствам и отделениям ГП "Документ" выдавать паспорта и другие документы десяткам тысяч наших граждан, находящихся за пределами Украины", - отметила она.

18 марта она сообщала, что проектом постановления будет предусматриваться, что граждане в возрасте от 18 до 60 лет, которые находятся за рубежом, смогут стать на воинский учет без посещения ТЦК и без прохождения ВВК (сейчас это разрешено гражданам от 18 до 25 лет).

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Киевлянка попала в розыск ТЦК, хотя не была на учете.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Путин объявил пасхальное перемирие с Украиной

Российский диктатор Владимир Путин решился на перемирие с Украиной на Пасху
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 249

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей