Главная новость
Статьи в фокусе

Температура воздуха повысится, но есть неприятная особенность, - синоптик

До скольких градусов потеплеет
4-03-2025, 19:35
Редактор: Оксана Линская Оксана Линская

Температура воздуха повысится, но есть неприятная особенность, - синоптик
1.8т

5 марта в Украине продолжится теплая погода, но не без нюансов. Об этом свидетельствует прогноз синоптика Натальи Диденко.

По ее данным, завтра в течение дня температура воздуха повысится до +7...+13 градусов, на западе потеплеет до +10...+16 градусов и только восточной части ожидается +5...+9 градусов.

Осадки, по ее словам, маловероятны, однако на Полтавщине, Сумщине, Харьковщине, Луганщине, Донетчине местами пройдет небольшой дождь.

"Важной особенностью завтрашнего дня, как это бывает, как правило, ранней весной, будет сильный ветер со штормовыми порывами до 15-20 метров в секунду. Будьте осторожны!" - предупредила эксперт по погоде.

В столице, по прогнозу Натальи Диденко, 5 марта осадков не предвидится. Зато будет облачно с прояснениями и тепло - до +10 градусов.

"Однако сильный ветер западного направления может достигать штормовых порывов, поэтому не пренебрегайте этим ветряным прогнозом, внимательно выбирайте место для парковки автомобиля, обходите большие деревья, рекламные щиты и т.д.", - посоветовала она.

Реклама

Читают сейчас: Еще тепло, но скоро погода изменится: синоптик назвала дату похолодания.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама