Убийство в Сумском ТЦК: суд отпустил подозреваемого, - СМИ

Соответствующее ходатайство было подано прокуратурой
10-01-2025, 10:42 / Автор: Ілько Северин
Убийство в Сумском ТЦК: суд отпустил подозреваемого, - СМИ
1.6т

Подозреваемого в убийстве человека по неосторожности в Сумском территориальном центре комплектования и социальной поддержки отпустили под личные обязательства. Об этом сообщает "Суспільне" со ссылкой на Ковпаковский районный суд.

"Военнослужащего, которого подозревают в убийстве мужчины по неосторожности в Сумском ТЦК и СП, отпустили под личные обязательства", — говорится в сообщении.

Отмечается, что соответствующее ходатайство было подано прокуратурой. Местный суд удовлетворил его.

Убийство человека в Сумском ТЦК: подробности

Напомним, местное издание SumyToday сообщило, что 29 декабря 40-летний Евгений Криводуб получил черепно-мозговую травму в Сумском ТЦК. От полученных травм мужчина скончался и был похоронен 1 января.

По словам тети погибшего, 29 декабря, около 15.00, Евгений позвонил своей гражданской жене с незнакомого номера и сказал, что мужа забрали в ТЦК, он прошел ВВК и дальше будут отправлять на войну. Больше с ним не было.

На следующий день родным сообщили, что якобы Евгений выпил "пол-литра водки", после чего мужчине стало плохо и его отвезли в больницу.

Евгения нашли в областной больнице. Тетке сообщили, что туда его привезли с черепно-мозговой травмой. 31 декабря стало известно, что мужчина умер.

"Мужчина был доставлен в больницу машиной экстренной помощи в 8.45 утра 30 декабря. В 8.50 пациента уже госпитализировали в реанимационное отделение с подозрением на черепно-мозговую травму. Проводились реанимационные мероприятия, но травмы были тяжелыми, из-за чего пациент умер 31 декабряʼ, — так прокомментировал ситуацию заместитель директора по коммуникационным вопросам Сумской областной клинической больницы Николай Савченко.

Реакция на инцидент полиции

По информации полиции Сумской области, по данному факту возбуждено уголовное производство. Злоумышленнику уже сообщили о подозрении по ч. 1 ст. 119 Уголовного кодекса Украины.

Установлено, что между местным жителем и военнослужащим возник внезапный конфликт. В разгар ссоры военнослужащий не сдержал гнев и нанес мужчине телесные повреждения. Сейчас продолжается следствие.

Что сказали в ТЦК

Представители военкомата в комментарии "Суспільному" отметили, что конфликт произошел между двумя мужчинами, которые не являются представителями ТЦК, в результате чего один нанес другому телесные повреждения. дежурная смена вызвала карету скорой помощи, которая доставила пострадавшего в медицинское учреждение.

"Личный состав Сумского областного ТЦК и СП всесторонне способствует следствию и помогает полицейским, которые работают над установлением всех обстоятельств происшествия", — добавил начальник службы по связям с общественностью Сумского областного ТЦК и СП Александр Бондаренко.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
18:20
С начала войны на Ближнем Востоке розничные цены на бензин в США поднялись более чем на доллар за галлон
114
18:01
Война на Ближнем Востоке: мировая экономика столкнулась с новым потрясением
144
17:42
События в Иране заставляют инвесторов вкладываться в главную резервную валюту мира, - Bloomberg
200
17:23
Землетрясений в Полтавской области стало больше: добыча нефти и газа нарушает стабильность системы, - эксперт
261
17:04
ЕС призвал готовиться к перебоям на энергорынке из-за ситуации на Ближнем Востоке, - Reuters
183
16:45
Союзники Трампа на Ближнем Востоке требуют продолжения войны против Ирана, - AP
299
16:26
Ремонт нефтепровода "Дружба": в ЕС возникли разногласия, - Euractiv
346
16:07
Авиаудар по жилому сектору в Славянске: повреждены более 20 домов
252
15:48
Правительство планирует расширить программу "єОселя"
231
15:29
В Сеть "слили" перехват разговора Сийярто и Лаврова: о чем говорили министры иностранных дел
330
15:10
Скоростной режим на дорогах: киевлян предупредили о важных изменениях
273
14:51
Цены на АЗС 31 марта: сколько сегодня стоит топливо
467
14:32
Война в Иране указала на серьезные недостатки в обороне Турции, – Forbes
488
14:13
Крупный аэропорт во Флориде переименуют в честь Трампа
340
13:54
С начала года около 87% от общего объема продаж новых авто в Украине пришлось на сегмент внедорожников и кроссоверов
287
13:35
"Китайский Нострадамус" уточнил, к каким последствиям может привести война в Иране
1.2т
13:16
Нетаньяху рассказал о попытках ликвидации Трампа
360
12:57
Ситуация с мобилизацией в Украине существенно изменилась, - Forbes
953
12:38
82-я воздушно-десантная дивизия США проводит передислокацию на Ближний Восток, - Reuters
363
12:19
В Израиле приняли закон о смертной казни для палестинцев: за что будут лишать жизни
382
12:00
Реализация лекарств на АЗС и почте: эксперт озвучил риски новой инициативы
289
11:41
США придется пересмотреть отношения с НАТО после войны в Иране, - Рубио
393
11:22
Еще одна война в Европе: эксперт назвал сценарий нового нападения Путина
652
11:03
Курс валют в обменниках и банках 31 марта: сколько стоят доллар и евро
423
10:44
Украина может извлечь выгоду из войны Трампа с Ираном, - The Telegraph
362
10:25
В "учебке" умерли от пневмонии несколько мобилизованных, - СМИ
1.6т
10:06
Установление контроля над нефтяной промышленностью: в The Times описали вероятное развитие событий в Иране
424
09:47
Госстат назвал новую среднюю зарплату в Украине: сколько денег якобы платят работодатели
497
09:28
Трамп заявил, что готов прекратить войну против Ирана, - WSJ
420
09:09
Россия атаковала жилой дом в Одессе, повреждены несколько этажей
371
08:57
Очередь за помощью Украины: Зеленский рассказал об исторических сделках на Ближнем Востоке
376
08:34
Иран в ООН обвинил Украину в агрессии
609
08:13
Подготовка Украины к зиме под угрозой: Зеленский назвал причину
559
Больше новостей