Украинцы перечислили условия для начала мирных переговоров с РФ: что нужно выполнить

Что удалось выяснить социологам
23-12-2024, 17:39
Редактор: Артем Шах Артем Шах

Украинцы перечислили условия для начала мирных переговоров с РФ: что нужно выполнить
3.1т

Абсолютное большинство украинцев (73%) убеждены, что Россия должна выполнить определенные условия, чтобы Украина согласилась на начало мирных переговоров.

Об этом говорят данные опроса фонда «Демократические инициативы» и Центра Разумкова.

Не согласны с этим 7% респондентов, и еще 20% не определились с позицией.

Среди условий, которые, по мнению респондентов, должна выполнить Россия для начала мирных переговоров, упоминаются:

  • прекращение обстрелов украинских территорий, которые пока не являются оккупированными и где не ведутся боевые действия (54%),
  • вывод Россией войск со всей территории Украины в международно признанных границах (46,5%),
  • вывод Россией войск с территорий, оккупированных после 24 февраля 2022 года (отдельные районы Донецкой и Луганской областей, а также Крым остаются оккупированными) — 35%,
  • вывод Россией войск с территории Запорожской АЭС — 31%,
  • временное прекращение огня российскими войсками — 27%,
  • введение Россией войск с территории Украины в международно признанных границах, за исключением Крыма — 16%.

Опрос проведен фондом «Демократические инициативы» совместно с Центром Разумкова с 29 ноября по 14 декабря 2024 года на территориях, контролируемых правительством Украины и на которых не ведутся боевые действия. Методом face-to-face опрошено 1518 респондентов. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,6%.

мир

мир

Популярное сейчас:

Читают сейчас: После войны до 1,5 млн украинцев выедут за границу, - эксперт.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Штраф до 170 тысяч или тюрьма: ответственность за незаконный выезд за границу могут ужесточить 184

В Украине планируется ужесточить ответственность за выезд и пребывание за границей военнообязанных граждан
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
241

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей