Задымление Киева: синоптик рассказала, когда погода в столице изменится

Когда на Киевщину придут дожди
24-09-2024, 17:40
Редактор: Артем Шах Артем Шах

Задымление Киева: синоптик рассказала, когда погода в столице изменится

Последняя неделя сентября в Украине будет теплой, а смена воздушных потоков может облегчить киевлянам ситуацию с задымлением. Об этом в комментарии NV рассказала синоптик Укргидрометцентра Наталья Птуха.

По ее словам, в отдельных регионах погода продемонстрирует свой изменчивый характер. В частности, с сегодняшнего дня воздушные потоки изменят свое направление - повеет южный и юго-восточный ветер. Синоптик сообщила, что благодаря этому, возможно, киевлян меньше будет донимать плохой воздух. Дым с севера области не будет перемещаться в направлении столицы, а будет переноситься дальше на север.

А еще воздух с юга принесет больше тепла, говорит Наталья Птуха. Поэтому 27-28 сентября воздух в Украине прогреется до +22...+28.

В течение 25-26 сентября на Киевщине также местами могут пройти небольшие отдельные дожди.

Также на этой неделе, по словам синоптика, несколько усилится ветер. В частности, уже с 25 числа скорость ветра будет до 7-12 м/с.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Солнце уже будет прогревать воздух: украинцев ждет приятная погода на неделе, - синоптик.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

По 7 ударов в месяц: Сибига предупредил украинцев о планах РФ 171

Россия планирует бить по Украине до семи раз в месяц - и каждая такая атака предусматривает не менее 400 дронов и 20 ракет, свидетельствуют данные разведки.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
135

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей