Главная новость
Статьи в фокусе

Замминистра энергетики задержан на взятке в полмиллиона долларов

По данным СМИ, речь идет об Александре Хейло
12-08-2024, 15:08
Редактор: Артем Шах Артем Шах

Замминистра энергетики задержан на взятке в полмиллиона долларов
1.9т

Заместитель министра энергетики и чиновник одного из государственных угольных предприятий был задержан на взятке в полмиллиона долларов.

Об этом сообщили в Офисе генпрокурора.

По данным следствия, подозреваемые организовали схему вывоза горного оборудования государственного угледобывающего предприятия из зоны боевых действий в Донецкой области.

"Подозреваемые требовали 500 тыс. долларов США от руководства угольного госпредприятия Львовско-Волынского бассейна. За эту сумму обещали предоставить разрешение на вывоз и последующую беспрепятственную эксплуатацию эвакуированного спецоборудования на государственных шахтах западного региона Украины", - говорится в сообщении.

Правоохранители задержали их при получении очередного транша взятки в сумме 100 тыс. долларов США. Ранее задокументировано получение ими 200 тыс. долларов США.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым мер в виде содержания под стражей.

Как сообщили в Минэнерго, ведомство внесло представление на Кабинет Министров об увольнении указанного чиновника. Соответствующее решение будет принято сегодня.

По данным СМИ, речь идет об Александре Хейло.

Реклама

Читают сейчас: Правительство выделило 281,3 млн гривен для поддержки энергетиков, - Шмыгаль.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама