Поиск "уклонистов": сколько мужчин полиция доставила в ТЦК Киева

Как это происходит
16-05-2024, 14:31
Редактор: Артем Шах Артем Шах

Поиск
2.5т

В Киеве копы продолжают активно искать и привозит в ТЦК и СП (в просторечии ‒ военкоматы) людей, разыскиваемых за нарушение правил военного учета либо законодательства об обороне с мобилизацией. Об этом пишет портал "ТСН" со ссылкой на Главное управление Нацполиции в Киеве.

"С начала 2024 года из ТЦК и СП в ГУНП в городе Киеве поступило 5833 обращения для установления места пребывания лиц и их доставки с целью составления административных протоколов, предусмотренных статьями 210 и 210-1 КУоАП", ‒ рассказали полицейские.

Как добавляют столичные правоохранители, в настоящее время было установлено местонахождение и доставлены в ТЦК и СП для составления административных материалов 2319 человек (а в апреле этот показатель составлял 1416 человек). То есть, говорят копы, за почти месяц разыскали и отвезли в военкоматы около тысячи человек.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Киевлянка попала в розыск ТЦК, хотя не была на учете.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит от ЕС на 90 млрд евро: когда в Украину поступит первый транш 340

Средства из кредитной программы Европейского Союза для Украины объемом 90 миллиардов евро могут начать поступать уже в мае.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 441

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама