Погода на всю рабочую неделю: что прогнозируют синоптики

Пятидневка, вероятно, окажется достаточно холодной
13-05-2024, 14:30 / Автор: Оксана Лінська
/
Читати українською
Погода на всю рабочую неделю: что прогнозируют синоптики
1.5т

Практически всю рабочую неделю Украину будут поливать дожди. К тому же, пятидневка, вероятно, окажется достаточно холодной, как для середины мая.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Понедельник, 13 мая

В понедельник, 13 мая, в Украине почти по всей территории пройдут небольшие дожди. Но будут и те регионы, которые осадки обойдут. А именно:

  • западные области (кроме Тернопольской);
  • Харьковская область.

Ночью температура будет "на минималках". Холоднее всего ночью будет на западе и севере, в пределах +3...+5 градусов. Такая же температура, например, будет регистрироваться в Житомирской, Хмельницкой, Винницкой областях.

В центре ночью будет теплее - в пределах +4…+7 градусов в зависимости от региона. В большинстве южных регионов, кроме Одесской области, где ночные температуры будут в пределах +7…+9, ночью будет не больше +6…+8. Такие же цифры, как и на юге, будут ночью и на востоке.

Днем холоднее всего будет на севере - в Черниговской и Сумской областях в пределах +10…+12 градусов. На западе, невзирая на низкие ночные показатели, днем будет до +16...+18 градусов в зависимости от региона. На востоке и юге в большинстве областей +14…+15. Хотя в Крыму следует ожидать рекордные +19.

Что касается Киева, то ночью будет облачно с прояснениями, без осадков, +4...+6 градусов, а днем возможен небольшой дождь, +11...+13 градусов.

Вторник, 14 мая

Во вторник, 14 мая, дожди в Украине сместятся, остановившись только на юге и востоке. Кратковременные осадки пройдут:

  • на юге (Крым, Николаевская, Одесская, Херсонская области);
  • на востоке (Луганская, Харьковская, Донецкая области);
  • на юго-востоке (Днепропетровская и Запорожская области).

Ночью температура воздуха останется такой же, как и в понедельник, 13-го. Причем, сходство будет 1:1 за исключением Харьковской области, где ночью, вероятно, из-за дождей, ожидаются минимальные +3..+5 градусов.

Днем температура немного опуститься на несколько градусов по сравнению с предыдущим днем. На западе будет практически повсеместно до +15. Исключение - Закарпатская область, где воздух прогреется до +21. На севере будет чуть теплее - до +13..+14 градусов. На юге тоже максимально до +15, хотя в Одесской области вероятны и +16 градусов. В центре и на востоке тоже будет тепло, до +15. А в Донецкой и Луганской областях температура сравняется с "одесской", +16.

В Киеве ночью без осадков, +4...+6 градусов, а днем сухая погода сохранится, вероятны +13...+15 градусов.

Среда, 15 мая

В среду, 15 мая, погода будет сродни погоде в предыдущие дни. Ночные температуры среда "отхватит" от понедельника, 13 мая. А картина с осадками будет напоминать вторник, 14-е.

Так, ночью на запад вернутся все те же +3...+5 градусов с заходом, например, в Хмельницкую, Винницкую области. На севере и в Харьковской области будут такие же показатели. В центре ночью будет до +6, на востоке (Донецкая, Луганская области) до +9...+10 градусов, на юге ночью в пределах +6..+8, в Одесской области +7...+9 градусов.

Днем будет в большинстве регионов +13...+15 градусов, на востоке до +16 (за исключением Харьковской ообласти). На юге тоже будет холодно, до +13..+15 в Крыму, в Одесской и Николаевской областях до +17. Рекорды будет "бить" Закарпатье, где максимально ожидается до +21.

Что касается дождей, то кратковременные осадки вероятны 15 мая:

  • на юге (Крым, Херсонская область);
  • на востоке (Луганская и Донецкая области);
  • на юго-востоке (Днепропетровская и Запорожская области).

В Киеве ночью 15 мая осадков не ожидается, +4..+6 градусов, днем тоже будет сухо, +13...+15.

Четверг, 16 мая

В четверг, 16 мая, в Украине явно потеплеет и даже ночью. Причем, первенство по высоким "плюсам" заберут себе западные регионы. Здесь ночью будет в большинстве областей +5..+7, днем - +19...+21. На Закарпатье будет еще теплее - ночью +8..+10 градусов, днем +20..+22.

Интересно, что так тепло не будет даже на юге. Несмотря на ночные +8..+10, днем здесь будет +16..+18, хотя в Одесской области будет до +19. На востоке температурный режим будет подобен югу.

При этом кратковременные небольшие дожди вероятны местами по всей территории Украины, за исключением западных регионов.

В Киеве ночью будет без осадков, в пределах +5..+7 градусов, а днем все же возможны дожди, как и в большинстве регионов, +16..+18.

Пятница, 17 мая

В пятницу, 17 мая, тепло, которое придет в Украину днем ранее, сохранится. Причем, столбики поползут вверх не только на западе, но и по всей Украине. Ночью в большинстве областей будет +5..+7 градусов. Теплее будет на юге - ночью в пределах +8...+10 градусов и на крайнем востоке - до +9.

Днем температура будет более однородной. На западе будет +19..+21 градусов (на Закарпатье - до +22), на юге - +20...+21 в зависимости от региона, в центре и на востоке до +21, местами - до +22 градусов, в Донецкой области и в Крыму - до +20. Холоднее всего будет на севере (Черниговская, Сумская области) и на востоке (Харьковская область) - днем максимально +17...+19.

Осадки пройдут в следующих регионах:

  • на западе (Закарпатская область);
  • на юге (Крым и Херсонская область);
  • в центре (Полтавская область);
  • на юго-востоке (Запорожская и Днепропетровская области);
  • на севере (Сумская и Черниговская области);
  • на востоке (Харьковская, Донецкая, Луганская области).

В Киеве все сутки будет без осадков, ночью +5...+7, а днем - +20..+22 градусов.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
07:36
"Укрзализныця" прекратила движение в Донецкую область
37
07:14
Почему осенью и зимой чаще ощущается сонливость: объяснение ученых и советы для здорового сна
121
22:57
Анджелина Джоли в Херсоне: ТЦК задержал водителя из кортежа, в Сухопутных войсках объяснили ситуацию
766
22:43
С 6 ноября погода в Украине начнет улучшаться
466
22:19
"Небо темное от дронов, а город - руина": в 155-й ОМБр имени Анны Киевской рассказали о ситуации в Покровске
1.2т
22:03
ТЦК мобилизует тех, у кого имеет право на отсрочку, но не оформил ее: что изменилось с 1 ноября
947
21:58
Украина возобновила импорт газа по трансбалканскому коридору, который не использовался
499
21:33
Китай снял запрет на экспорт товаров двойного назначения для "оборонки" США
484
21:14
Россия могла тайно отправить в Венесуэлу наемников для управления "Панцирь-С1", - СМИ
868
20:56
Есть ли окружение украинских подразделений в Покровске: Генштаб дал ответ
696
20:41
Водителей штрафуют за езду в левой полосе: когда придется заплатить 4000 гривен
940
20:18
Масштабы преступлений РФ против Украины - Офис генпрокурора предоставил комиссии ООН документы
635
20:01
Выплаты за рождение ребенка значительно повысят: Рада приняла законопроект
443
19:54
Гороскоп на 6 ноября: прогноз для каждого знака зодиака
1.2т
19:35
Рада приняла долгожданный закон о выплатах пособия при рождении ребенка
977
19:16
Жители села под Киевом вышли на акцию протеста против застройщика
733
18:57
Крупные города Украины могут частично остаться без отопления на несколько дней - энергетик
584
18:38
Внедрение новых контрактов в ВСУ: депутат рассказал, почему это не решит проблему армии
648
18:19
В Киеве фиксируют плохое качества воздуха
450
18:00
С 5 ноября для этих знаков зодиака начинается период процветания
1.3т
17:41
Норвегия планирует существенно усилить границу с РФ
524
17:22
Бойцы ВСУ рассказали Bild о критической ситуации под Покровском и Мирноградом
974
17:03
В Киеве на крыше авто заметили "шахед"
572
16:44
Названа страна Европы с самым большим количество карманных краж
605
16:25
УЗ намерена поднять цены на пассажирские перевозки - Лещенко
558
16:06
Регистрация недвижимости в Украине: нужно ли срочно переоформлять жилье
1.3т
15:47
Украине не хватает работников: эксперты посчитали, сколько гастарбайтеров въедет в страну
1.3т
15:28
Фильмы ужасов сейчас особенно популярны в мире: The Economist объяснил феномен
480
15:09
Курс валют в обменниках: доллар подорожал, евро продолжает дешеветь
558
14:50
Четыре знака зодиака получат подарки в полнолуние: что им приготовила Вселенная
1.4т
14:31
Ситуация на рынке сливочного масла ухудшается: реализация продукции становится все более сложной
1.3т
14:12
Рада поддержала важный законопроект, который упрощает исполнительное производство
898
13:53
В большинстве регионов сегодня будут применяться почасовые отключения электроэнергии - "Укрэнерго"
728
13:34
На фоне войны в Украине вспыхнул новый кризис, - The Telegraph
812
13:15
Гороскоп на 5 ноября по картам таро: кому стоит прислушиваться к интуиции
694
12:56
Эксперты предупредили о росте цен на хлеб
445
12:37
У ИИ спросили, как дожить до 140 лет: что ответил искусственный интеллект
3.2т
12:18
Новые правила пересечения границы ЕС: что нужно знать
574
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie