Главная новость
Статьи в фокусе

Аваков предложил приостановить работу судов в Украине

5-01-2016, 09:36
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Аваков предложил приостановить работу судов в Украине
2.7т

Глава МВД Арсен Аваков предлагает на три месяца остановить работу судов в Украине для формирования новой судебной системы.

Об этом написал на своей странице в Facebook, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на УНИАН

"Никакая реформа МВД и полиции (мы ее правильно, хоть и болезненно, но проводим и проведем!) – не поможет изменить реальное положение вещей в правоохранительной сфере. Без радикального изменения в системе прокуратуры и судов, изменения уровня доверия людей к прокуратуре и судам – ничего не выйдет! Все недавние законы и проекты изменений в законы по судьям, по моему мнению – увы, полумеры – которые не поменяют ничего! В том числе и последний конституционный проект", - написал Аваков.

По его мнению, необходимо вернуться к радикальному проекту, на котором настаивал в свое время «Народный фронт», но не получил поддержки.

"Речь тогда шла о полной(!) замене судейского корпуса. Полной перезагрузке – с новым набором, профессиональным конкурсом и реальной внешней аттестацией нынешнего судейского корпуса. Предлагалось выстраивать новые суды параллельно, пока старые будут работать. Я же сторонник еще более жесткого процесса. Никто, уж извините, не помрет - и все поймут и согласятся, если в стране не будет функционировать судебное правосудие в течении трех месяцев формирования новых судов", написал Аваков.

По его мнению, если люди будут понимать, что происходит процесс реальных изменений и очищения, то "согласятся потерпеть".

"Принять все необходимые законодательные акты на переходный период - от продления процессуальных сроков до порядка рассмотрения дел и – амба – локаут! – перезагрузка на три месяца. Все ушли на конкурс – придет новый суд!", - отметил глава МВД.

Реклама

Читают сейчас: "Уклонисты и людоловы - зло": Мадяр о силовой мобилизации и тех, кто бегает от призыва.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама