Главная новость
Статьи в фокусе

"Лучше побыть дома", - синоптик предупредила о надвигающейся непогоде

Наталья Диденко прогнозирует осадки и сильный ветер
2-02-2024, 22:03
Редактор: Виталий Павлюк Виталий Павлюк

2.7т

В субботу, 3 февраля, украинцев ждет некомфортная из-за осадков и сильного ветра погода. Об этом сообщила синоптик Наталка Диденко.

"Ветер западных направлений будет достигать штормовых порывов до 15-22 метров в секунду! Осторожно!"- предупредила она.

По всей стране, по ее прогнозу, ожидаются дожди и мокрый снег. Фаза осадков будет зависеть от температуры воздуха.

Ночью 3 февраля предполагается от 1 тепла до 4 градусов мороза, но днем потеплеет до +4...+7 градусов. Только восточных областях будет свежее, 0...+3 градуса

В Киеве ближайшей ночью и утром 3 февраля также ожидается мокрый снег, а днем - переход фазы осадков в дождь. Сильный ветер северо-западного направления, порывы будут достигать 15-20 метров в секунду. Ночью в столице будет около нуля, а днем в субботу около +5 градусов.

"Как видите, в завтрашнюю субботу лучше побыть дома. В воскресенье также будет ветрено и сыро, но интенсивность осадков - меньше", - резюмировала синоптик.

Реклама

Читают сейчас: Синоптик предупредила украинцев, как поменяется погода до начала весны.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама