Главная новость
Статьи в фокусе

На Украину надвигаются метели и гололед: в каких регионах будет самая сложная погода

Страна попадет под действие циклона
21-11-2023, 17:47
Редактор: Инна Волева Инна Волева

На Украину надвигаются метели и гололед: в каких регионах будет самая сложная погода
3.5т

На этой неделе украинцев ждет очень динамичная погода. Сегодня к нам приблизится атмосферный фронт с мокрым снегом и дождями, а впоследствии циклон из Скандинавии обусловит усиление ветра и морозы. Об этом в комментарии NV рассказала синоптик Украинского гидрометцентра Наталья Птуха.

По ее данным, 22 ноября осадки в Украине будут преимущественно в виде снега, а на юге — в виде дождя.

«В западных, центральных и Запорожской областях — на это стоит обратить внимание — могут быть сложные погодные условия, местами налипание мокрого снега, гололед. И в целом в Украине кроме юга на дорогах кое-где гололедица», — отметила синоптик.

23 ноября, по ее данным, днем в северных и северо-западных областях преимущественно осадки будут в виде снега и мокрого снега. Также могут быть метели вследствие поступления атмосферного фронта.

«Украина попадет под действие циклона, который из Скандинавии будет к нам поступать. Соответственно, 23–24 ноября будет усиление ветра, но 23-го температура самая низкая. Поэтому осадки, которые будут идти вместе с ветром, будут преобладать в виде снега и мокрого снега в тех областях, которые я отметила — северные и северо-западные», — предупредила Наталья Птуха.

По ее данным, 24 ноября в западных, северных и восточных областях ожидается небольшой дождь и мокрый снег, а остальная территория без осадков.

«Стоит обратить внимание на ветер: 22-го ноября в южной части усиление может быть, за счет прохождения атмосферного фронта с юго-запада, и даже локальный циклон может образоваться и пройти в восточном направлении через наши южные области. А вот 23 ноября уже с северо-запада будет приближаться атмосферный фронт и, соответственно, порывы ветра 15-22 м/с, в Карпатах даже 25-30 м/с», — предупредила синоптик.

25 ноября, по прогнозам, атмосферный фронт уже отойдет: будет меньше осадков, но в западных областях еще остается дождь и мокрый снег. Днем в Украине снова будут дожди, на Западе и севере Украины могут быть с мокрым снегом.

Реклама

Читают сейчас: В Украину пришла настоящая весна: прогноз синоптиков до конца недели.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама