Главная новость
Статьи в фокусе

Возможны блэкауты: энергетики озвучили прогноз на ближайшую зиму

"Готовимся не только мы, но и наши враги..."
12-10-2023, 16:53
Редактор: Оксана Линская Оксана Линская

Возможны блэкауты: энергетики озвучили прогноз на ближайшую зиму
2.6т

Председатель компании ДТЭК Максим Тимченко заявил, что зима будет тяжелее прошлогодней и возможны блэкауты, поскольку предполагаются массированные обстрелы россиянами энергетической инфраструктуры Украины, а также из-за прошлых ударов ее мощности меньше чем в 2022 году.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Эта зима, наверное, будет тяжелее прошлой. Готовимся не только мы, но и наши враги. Думаю, удары будут более интенсивными. Кроме того, у нас из-за предварительных обстрелов меньшие резервы мощности", - сказал он.

Тимченко подчеркнул, что, несмотря на то, что ситуация с ПВО улучшается с каждым месяцем, но ее может оказаться недостаточно, в случае большой интенсивности обстрелов.

"С другой стороны, мы многому научились, и даже для таких ситуаций, как блэкауты, которые были в прошлом году, мы нашли решение", - подчеркнул он.

Реклама

Читают сейчас: Гороскоп на 6 марта: прогноз для каждого знака зодиака.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама