Коронавирус возвращается: на Западе фиксируют рост госпитализаций

В настоящее время вирус не так смертелен, как три года назад
27-09-2023, 08:34
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Коронавирус возвращается: на Западе фиксируют рост госпитализаций
2.7т

Во многих странах Запада зафиксирован рост заболеваемости Covid-19. Эксперты объясняют эту тенденцию сезонностью и похолоданием.

Об этом сообщает издание Вloomberg. Количество госпитализаций из-за коронавируса снова возросло, и эксперты прогнозируют, что число случаев Covid будет расти и дальше.

В источнике говорится, что в настоящее время вирус не так смертелен, как три года назад.

"Мы больше не сталкиваемся с той острой нехваткой оборудования, которая была раньше", — сказал Дэвид Воль, профессор кафедры инфекционных заболеваний Медицинской школы Университета Северной Каролины.

По его словам, существует некоторый уровень общественного иммунитета.

"Но это не повод успокаиваться. Covid все еще может вызвать серьезные заболевания, поэтому вот что эксперты в области здравоохранения говорят, что вам следует делать, чтобы защитить себя и окружающих", – добавил медик.

В источнике сообщают, что число госпитализаций из-за Covid является самым высоким с марта. Самые последние доступные данные показывают, что за неделю со 2 по 9 сентября количество госпитализаций Covid-19 в США выросло на 7,7% по сравнению с предыдущими семи днями.

Эксперты посоветовали людям принимать меры предосторожности, например носить маски и избегать людных мест.

Симптомами заболевания являются жар, кашель, усталость, потеря вкуса или обоняния и многое другое. Если у вас есть симптомы, рекомендуется пройти тестирование.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Украине будет тепло, в пяти областях - снег с дождем: прогноз на 5 марта.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 413

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 756

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 332

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама