Главная новость
Статьи в фокусе

"Гендерное равенство нам чуждо", - мэр Луцка устроил разноз директору школы за "неправильные тенденции"

Представитель администрации школы пояснил, что видео было вырвано из контекста
6-06-2023, 08:13
Редактор: Артем Шах Артем Шах

3.1т

В одной из школ Луцка разгорелся скандал после того, как группа одиннадцатиклассников устроила акцию "День наоборот" в Международный женский день за мир и разоружение. Городские власти даже пригрозили директору заведения увольнением, пишет УНИАН.

В рамках этой акции парни пришли в школу в платьях, а девочки - в костюмах. Подростки записали видео под названием "Луцкие крохи" в TikTok, однако оно вскоре "заверилось" и попало в тренды.

Неожиданно на ролик отреагировали и местные власти. Во время оперативного совещания 5 июня мэр города Игорь Полищук назвал увиденное "извращением": "Когда лица мужского пола надевают женскую одежду - это извращение. Школа - это дисциплина, это порядок, это обучение. Скоро к чему мы дойдем с этими женскими пижамами?! Соберите, пожалуйста, руководителей наших учебных заведений и проведите соответствующую работу. Такого быть не может".

На что представитель администрации школы пояснил, что видео было вырвано из контекста, поскольку речь шла лишь о поддержке гендерного равенства. Впрочем, Полищук добавил, что "эти ценности (имея в виду гендерное равенство - ред.) для нас чужды". "У нас христианский город, город нормальных моральных ценностей. Это не наши тенденции, запомните это", - отрезал городской голова.

Реклама
Читают сейчас: Кличко снова призвал киевлян по возможности выехать из столицы.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Цены на топливо: сколько стоит дизель и бензин 23 апреля 319

На рынке топлива в Украине происходит умеренная стабилизация цен. На автозаправочных станциях больше не наблюдается ни стремительного роста, ни резкого падения стоимости топлива.
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 387

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Шоу-бизнес
Технологии
Здоровье
Авто
Спорт
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама