Главная новость
Статьи в фокусе

В Житомире суд вынес приговор женщине, которая оставила внучку на произвол судьбы в ТЦ

В городе почти сутки разыскивали родных девочки
15-05-2023, 12:07
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

В Житомире суд вынес приговор женщине, которая оставила внучку на произвол судьбы в ТЦ
3.3т

Женщине, покинувшей свою внучку в одном из торговых центров Житомира, суд дал два года лишения свободы с испытательным сроком.

Об этом сообщили в пресс-службе Житомирской областной прокуратуры.

"Прокуроры в суде доказали, что 49-летняя жительница Житомира в апреле этого года совершила уголовное правонарушение против жизни и здоровья малолетнего ребенка. Так, обвиняемая вечером, после 19.00, привела четырехлетнюю свою внучку, которая ухаживала за договоренностью с ее матерью (своей же дочерью), в торговый центр, посадила на скамейку, а сама пошла домой, оставив девочку на произвол судьбы", — говорится в сообщении.

В тот же день правоохранители ребенка поместили в больницу, а на следующий уже была установлена личность бабушки.

Свои действия обвиняемая объяснила тем, что мать девочки, которая находится в другой области, больше месяца не выходила на связь, а она не знала, к каким службам обратиться, чтобы ее разыскали. Вину свою бабушка признала.

Напомним, история получила огласку в Сети. В Житомире почти сутки разыскивали родных девочки, оставленной в торговом центре. О ребенке, сидящем у центрального входа без взрослых, правоохранителям сообщили неравнодушные.

Реклама

Читают сейчас: Гороскоп на конца недели по картам таро: кого ждет период перемен.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама