Главная новость
Статьи в фокусе

Весеннее половодье в Украине: в каких регионах объявлен красный уровни опасности

Где все еще опасно
21-04-2023, 13:37
Редактор: Лилия Тунская Лилия Тунская

Весеннее половодье в Украине: в каких регионах объявлен красный уровни опасности
2.7т

В Украине продолжается весеннее половодье. Из-за этого синоптики Укргидрометцентра объявили во многих областях оранжевый и красный уровни опасности.

В частности, III уровень опасности объявлен в Черниговском районе Черниговской области и Черкасской области, где затопления будут в ряде населенных пунктов на Кременчугском водохранилище.

Также в г. Киеве, Вышгородском, Броварском и Бориспольском районах Киевской области будет удерживаться затопление пойменных территорий и отмечаться частичное затопление низких участков садово-дачной застройки, приусадебных участков. Здесь объявлен II уровень опасности - оранжевый.

Такая же ситуация ожидается на Кременчугском, Каменском, Днепровском водохранилищах в Полтавской, Кировоградской, Днепропетровской областях. Там также объявлен II уровень опасности.

По данным Укргидрометцентра, возможно начальное затопление пойменных территорий на Каховском водохранилище в ряде населенных пунктов в Запорожской, Днепропетровской и Херсонской областях (II уровень опасности - оранжевый).

21 и 22 апреля ожидается прохождение максимального уровня половодья на Десне возле с. Макошино. Оглошен II уровень опасности.

вода

Реклама

Читают сейчас: Весеннее равноденствие: что нельзя делать в этот день.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама