Главная новость
Статьи в фокусе

Поклонская возбудила уголовные дела по блокаде Крыма

29-10-2015, 14:48
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Поклонская возбудила уголовные дела по блокаде Крыма
2.8т

Самопровозглашенный прокурор аннексированного Крыма Наталья Поклонская заявила о "возбуждении ряда уголовных дел по фактам противоправной деятельности на границе с Украиной под общим условным названием "блокада Крыма".

"Правоохранительные органы работают в отношении всех активистов и членов блокады - это те граждане, которые нарушают законодательство абсолютно в отношении всех. По некоторым вопросам возбуждены уголовные дела. В части остальных проводятся доследственные расследования", - заявила Поклонская, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на rbc.ua

По ее словам, проверке подверглись, в частности, факты подрыва электроопор для энергетической блокады Крыма и вымогательства денег у водителей за проезд границы.

Ранее сообщалось, что 20 октября, возле Чонгара были взорваны 2 электроопороры линии Мелитополь-Джанкой, которые осуществляют подачу электроэнергии в Крым.

Напомним, 20 сентября началась продовольственная и торговаяблокада Крыма, активисты не пускают транспорт, направляющегося в Крым с продуктами и товарами.

Реклама

Читают сейчас: Гороскоп таро на неделю до 15 марта: прогноз для всех знаков зодиака.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама