Черкассы и окрестности окутал едкий дым

20-10-2015, 14:48
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Черкассы и окрестности окутал едкий дым
3.3т

В Черкассах и окрестных селах сегодня утром наблюдается задымление, жители жалуются на резкий запах дыма.

Запах дыма появился в Черкассах в ночь на 20 октября, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на УНИАН

На утро по всему городу распространился густой дым. В соцсетях черкащане жалуются на трудность дыхания.

Как сообщили в ГУ Госсанэпидслужбы в Черкасской области, черкасская городская СЭС уже исследует причины задымленности. Есть информация, что из-за локальных пожаров под Днепром, которые за последнее время произошли на Черкасщине, в атмосфере происходит застой воздуха. Ситуацию сможет исправить дождь. В целом локальные пожары не зафиксированы. Сейчас проверяются лесные массивы, а также залежи торфа на территории Каневского, Корсунь-Шевченковского, Уманского, Черкасского, Чигиринского, Драбовского и Золотоношского районов на предмет возможных возгораний.

В пресс-службе ГСЧС в Черкасской области отмечают, что пожаров на территории области, которые могли вызвать такое задымление, зафиксировано не было. По предварительным данным, дым движется с торфяников на севере Украины.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Ученые рассказали о последствиях ядерной войны: что угрожает человечеству.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

По 7 ударов в месяц: Сибига предупредил украинцев о планах РФ 112

Россия планирует бить по Украине до семи раз в месяц - и каждая такая атака предусматривает не менее 400 дронов и 20 ракет, свидетельствуют данные разведки.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
110

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей