Главная новость
Статьи в фокусе

Полторак озвучил главную проблему армии

1-10-2015, 13:24
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Полторак озвучил главную проблему армии
2.4т

Главной проблемой в рядах Вооруженных сил Украины является пянство. Об этом сообщил министр обороны Степан Полторак на коллегии в ведомстве.

Первым вопросом, который рассматривался на коллегии, был вопрос дисциплины в рядах ВСУ, в частности массовое употребление военными спиртных напитков, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на korrespondent.net

При этом министр сообщил, что за пьянство из армии увольняет генерала Константина Горло и полковника Николая Петрушенко.

"Позорной проблемой является употребление спиртных напитков. Недопустим такой случай, который произошел в Одессе. Полковник Горло после употребления спиртных напитков сел за руль собственного автомобиля и передвигался по городу в таком состоянии. Главный инспектор - генерал-лейтенант Петрушенко, присутствовал при этом, и никаких мер не принял", - сообщил Полторак.

Глава Минобороны рассказал, что полковник Горло будет направлен на военно-врачебную комиссию с последующим увольнением с ВСУ, такое же решение принято в отношении генерала Петрушенко.

"Нет места таким в ВСУ", - добавил Полторак.

Напомним, главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил о значительном увеличение количества небоевых потерь в украинской армии, связывая их в первую очередь с плохой дисциплиной в рядах ВСУ.

Реклама

Читают сейчас: Ситуация с мобилизацией в Украине существенно изменилась, - Forbes.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама