Угроза массированного ракетного удара по Киеву существует, - Павлюк

Ймовірність прориву зони ППО є
22-06-2022, 19:14
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: РБК

Угроза массированного ракетного удара по Киеву существует, - Павлюк
2.2т

Нельзя исключать того, что Россия попытается атаковать Киев новыми ударными группировками. Несмотря на эффективное ПВО, риск массированного ракетного удара и в дальнейшем существует.

Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на слова командующего группировки сил и средств обороны города Киева Александра Павлюка в интервью для"Укринформ".

Для России Киев и дальше остается главной целью.

"Об этом нам следует постоянно помнить и не исключать вероятность попыток формирования новых ударных группировок на Киевском и Черниговском направлениях за счет мер "тотальной мобилизации" резервистов, привлечения запасов техники и вооружения советских времен, которых еще есть достаточно на базах хранения", - заявил Павлюк.

В то же время из-за положения войск противника, осуществить повторное наступление внезапно или же в сжатые сроки Россия не сможет.
Однако, сегодня наиболее вероятной является угроза ракетных ударов. Вокруг Киева создана эффективная система ПВО, которая постоянно развивается и способна защитить город от воздушного нападения.

"Однако вероятность прорыва зоны ПВО в случае массированного ракетного удара все же существует", - добавил Павлюк.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Над ЧАЭС нависла скрытая угроза, без герметичной оболочки вся система скоро выйдет из строя, - Financial Times.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит от ЕС на 90 млрд евро: когда в Украину поступит первый транш 393

Средства из кредитной программы Европейского Союза для Украины объемом 90 миллиардов евро могут начать поступать уже в мае.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 468

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама