Угроза массированного ракетного удара по Киеву существует, - Павлюк

Ймовірність прориву зони ППО є
22-06-2022, 19:14 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: РБК

Угроза массированного ракетного удара по Киеву существует, - Павлюк
2

Нельзя исключать того, что Россия попытается атаковать Киев новыми ударными группировками. Несмотря на эффективное ПВО, риск массированного ракетного удара и в дальнейшем существует.

Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на слова командующего группировки сил и средств обороны города Киева Александра Павлюка в интервью для"Укринформ".

Для России Киев и дальше остается главной целью.

"Об этом нам следует постоянно помнить и не исключать вероятность попыток формирования новых ударных группировок на Киевском и Черниговском направлениях за счет мер "тотальной мобилизации" резервистов, привлечения запасов техники и вооружения советских времен, которых еще есть достаточно на базах хранения", - заявил Павлюк.

В то же время из-за положения войск противника, осуществить повторное наступление внезапно или же в сжатые сроки Россия не сможет.
Однако, сегодня наиболее вероятной является угроза ракетных ударов. Вокруг Киева создана эффективная система ПВО, которая постоянно развивается и способна защитить город от воздушного нападения.

"Однако вероятность прорыва зоны ПВО в случае массированного ракетного удара все же существует", - добавил Павлюк.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Над ЧАЭС нависла скрытая угроза, без герметичной оболочки вся система скоро выйдет из строя, - Financial Times.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 210

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей