Главная новость
Статьи в фокусе

На Украину надвигаются похолодание и дожди: прогноз погоды на вторник

Из-за атмосферного фронта осадки следует ожидать сначала в западных областях
13-06-2022, 16:41
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Апостроф

На Украину надвигаются похолодание и дожди: прогноз погоды на вторник
3.8т

Следовало лету полноценно вступить в свои права, как в Украине намечается очередное похолодание – во вторник, 14 июня, температура воздуха кое-где опустится до 18 градусов.

Об этом рассказала синоптик Наталья Диденко на Facebook-странице.

Так, на западе Украины ожидается 18-24 градуса тепла. В то же время, в Винницкой и Черкасской областях, а также в Кропивницком с районами ожидается в течение дня вторника более комфортная температура воздуха - +22+28 градусов.

На юге и востоке страны, а также в Днепре с районами и в Полтавской области будет жарче всего – до +27+32 градуса.

Ветер в Украине будет завтра северо-западным, 5-10 м/с, а дожди будут выпадать крайне неравномерно.

Из-за атмосферного фронта осадки следует ожидать сначала в западных областях и в Винницкой области. Утром они двинутся к северу и центру, а в течение дня периодические кратковременные дожди и грозы предполагаются в южной части и в центральных областях. К вечеру осадки выпадут и в восточных областях Украины.

В Киеве во вторник температура воздуха будет +24+25 градусов, а дождь возможен в первой половине дня.

Реклама

Читают сейчас: Еще тепло, но скоро погода изменится: синоптик назвала дату похолодания.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама