Главная новость
Статьи в фокусе

Пытали и грабили мирных жителей: правоохранители сообщили о подозрении двум оккупантам из Бурятии

Решается вопрос о объявлении подозреваемых в международный розыск
5-05-2022, 14:07
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Обозреватель

Пытали и грабили мирных жителей: правоохранители сообщили о подозрении двум оккупантам из Бурятии
4.7т

Правоохранители сообщили о подозрении двум российским военнослужащим, уроженцам Бурятии РФ, в нарушении законов и обычаев войны. Злоумышленники пытали и ограбили мирных жителей в Бучанском районе Киевщины, в том числе, женщин и детей.

Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции Украины. Оккупантам грозит до 12 лет лишения свободы.

Как сообщили правоохранители, подозреваемыми являются двое военнослужащих полка особого назначения города Ангарск РФ, уроженцы Бурятии.

"По данным следствия, в марте 2022 года, находясь в селе Бузова Бучанского района, подозреваемые жестоко обращались с мирным населением, среди которых женщины и дети. Вместе с другими военнослужащими они ворвались в частный дом, угрожая оружием, избивали и пытали четырех мужчин на глазах женщин и малолетних детей. Последним также угрожали применением оружия", – рассказали в полиции.

После издевательств над мирным населением, оккупанты ограбили потерпевших – забрали деньги и ценные вещи.

"Решается вопрос о объявлении подозреваемых в международный розыск", – резюмировали в полиции.

Реклама

Читают сейчас: "Вглядитесь в эти морды!" В Киеве засекли наглых мошенников-"риелторов".

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама