Есть угроза новых ударов: студентов, женщин с детьми и пожилых просят не возвращаться в Киев

Непосредственной опасности захвата города нет
29-04-2022, 18:39 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: РБК
Есть угроза новых ударов: студентов, женщин с детьми и пожилых просят не возвращаться в Киев

Глава Киевской военной администрации (КВА) Николай Жирнов попросил студентов, женщин с детьми и пожилых людей пока не возвращаться в Киев из-за возросшей угрозы новых ракетных ударов. Он добавил, что непосредственной опасности захвата города нет.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram-канал Киевской военной администрации.

"Учитывая последние события, связанные с пожарами на нефтебазах, подрывами складов боеприпасов на территории России, а также риторикой путинских пропагандистов, можно сказать, что такая угроза (ракетных ударов по Киеву - ред.) наоборот возросла, - сказал Жирнов.

По его словам, возросшую угрозу новых обстрелов Киева подтверждает вчерашний ракетный удар по Шевченковскому району столицы. При этом глава КВА отметил, что непосредственной опасности захвата города российскими войсками нет.

"Мы просим не возвращаться студентов, женщин с маленькими детьми, пожилых людей", - призвал Жирнов.

Напомним, вечером 28 апреля Киев подвергся ракетному удару. Враг выпустил по столице пять ракет, часть из них удалось сбить. Одна из них попала в жилой дом в Шевченковском районе. На следующий день под завалами нашли тело погибшей, еще четырех человек госпитализировали.

Читают сейчас: В Украине нарастают огромные проблемы с обучением в вузах, - нардеп.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей