Израиль приостановил безвиз для украинцев

Израильская сторона ввела квоты и спецразрешения
15-03-2022, 18:39
Редактор: Илько Северин Илько Северин
/ Источник: РБК

Израиль приостановил безвиз для украинцев
3.2т

Израиль не будет принимать беженцев, которые спасаются от войны России против Украины. Более того, израильская сторона приостановила безвиз, ввела квоты и специальные разрешения.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сайт посольства в Израиле.

Сообщается, что с 13 марта Израиль установил квоту для 5000 граждан Украины, которые смогут въехать в страну.

При этом прибытие в Израиль и посадка на рейсы производятся при наличии предварительного разрешения МВД Израиля.

Если гражданин Украины хочет приехать в страну по приглашению гражданина Израиля, то гражданин Израиля обязан подписать декларацию для приглашенного на сайте Управления по вопросам народонаселения и иммиграции с помощью электронной анкеты по ссылке.

Граждане Украины, которые подают заявление на приезд в Израиль, должны заполнить электронную заявку на сайте министерства иностранных дел Израиля по ссылке.

Ответ на запрос заявителя будет выслан на электронный адрес заявителя.

Также сообщается, что МВД Израиля является единственным уполномоченным органом, который принимает решение о пропуске иностранцев на территорию страны.

Посольство просит обратить внимание на следующее:

  • Израиль не принимает беженцев из Украины;
  • Есть приоритетные категории лиц, которые могут въехать в Израиль при определенных условиях (супруги/дети-граждан Украины и граждан Израиля, постоянно проживающие в Украине; граждане, ранее подавшие просьбу на воссоединение семьи с гражданами Израиля, члены семей Израильтян первой линии родства, новые репатрианты и лица, имеющие еврейские корни);
  • Лица, которые пытаются въехать в Израиль в статусе туристов, не могут беспрепятственно въехать в страну.

Посольство призывает граждан Украины не въезжать в Израиль при наличии негативной визовой истории.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: После войны до 1,5 млн украинцев выедут за границу, - эксперт.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Реновация "хрущевок": когда в Украине начнут обновлять устаревшее жилье

Старый жилой фонд в крупных городах Украины стремительно изнашивается, но обновление устаревших хрущевок тормозят война, законодательные нюансы и сложности с отселением людей.
Статьи / Интервью в фокусе

Проведение мобилизации в Украине: кто может заменить ТЦК 207

Реформа системы мобилизации в Украине, которая активно обсуждается в 2026 году, может стать одной из самых глубоких трансформаций военного управления за время полномасштабной войны.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей