Главная новость
Статьи в фокусе

В ОБСЕ встревожены эскалацией конфликта на Донбассе

12-08-2015, 11:24
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В ОБСЕ встревожены эскалацией конфликта на Донбассе
2.3т

Нынешняя эскалация насилия на востоке Украины вызывает тревогу и противоречит духу Минских договоренностей. Об этом заявил действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич.

Он напомнил всем сторонам об их ответственности за соблюдение режима прекращения огня и предотвращения увеличения количества жертв среди гражданского населения на Донбассе, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на УНН

"Безопасность и свобода передвижения имеет решающее значение для того, чтобы специальная мониторинговая миссия ОБСЕ смогла выполнить свой мандат", – сказал Дачич.

Ранее сообщалось, что спецмиссия ОБСЕ зафиксировала в понедельник значительное увеличение числа нарушений режима прекращения огня в районах к востоку и к северу от Мариуполя, в частности, в районе Старогнатовки.

Напомним также, что накануне наблюдатели ОБСЕ в очередной раз попали под обстрел в зоне боевых действий.

Реклама

Читают сейчас: ООН предупредила о риске глобального голода из-за войны в Иране.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама