Стало известно, как будут повышать зарплату украинским полицейским

На сколько вырастет оклад
17-01-2022, 10:05 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: Дом

Стало известно, как будут повышать зарплату украинским полицейским
4.4т

Повышение зарплаты сотрудникам Национальной полиции будет проходить в несколько этапов. Первый из них начнется с 1 февраля. Об этом рассказал глава Национальной полиции Игорь Клименко, передает "Дом".

По его словам, с 1 февраля украинским силовикам поднимут оклад на 10% для всех категорий. Кроме полиции, повышение коснется спасателей, пограничников, нацгвардейцев и пограничников.

Клименко также рассказал, что в прошлом году из ведомства уволились 13 тысяч человек. Причиной стала низкая заработная плата.

В то же время министр внутренних дел Денис Монастырский рассказал, что на сегодняшний день зарплата в Национальной полиции составляет 12-16 тысяч гривен с надбавками и выплатами за выслугу лет. Поэтому вопрос о повышении зарплаты назрел.

"Мы работали над этим вопросом и с правительством, и с парламентом, и заручились поддержкой президента Украины. Поэтому мы имеем консенсус в договоренностях всех сторон, что в начале года постепенно сделать первый шаг, чтобы уровень заработной платы и условия службы хотя бы немного улучшились", - сказал замминистра МВД Мэри Акопян.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Зарплаты, выплаты, пенсии: какие изменения ждут украинцев с 1 апреля.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Трамп потребует от Киева отказаться от территорий: европейские дипломаты обеспокоены риторикой Белого дома, - The Guardian

В Европе опасаются, что Дональд Трамп потребует от Киева отказа от территорий ради быстрой победы. Европейские дипломаты серьезно обеспокоены изменением риторики Вашингтона. Администрация Дональда Трампа может усилить давление на Украину уже этой осенью.
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 9

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей