Польша меняет правила въезда в страну: подробности

Новые правила начнут действовать с 15 декабря
7-12-2021, 21:31 / Редактор: Інна Волєва
/ Источник: Корреспондент

Польша меняет правила въезда в страну: подробности
3

В Польше с 15 декабря ужесточаются карантинные ограничения и условия въезда в страну. Об этом сообщает WProst.

Все лица, прибывающие в Польшу из-за пределов Шенгенской зоны, должны будут предъявить отрицательный тест на коронавирус, сделанный не ранее чем за 24 часа до пересечения границы.

Количество людей, которые могут посещать церкви, рестораны, гостиницы, культурные объекты (кинотеатры, театры, оперы, общественные центры, концерты), а также бассейны и аквапарки будет сокращено с нынешних 50% до 30%.

В общественном транспорте или поездах будет разрешено занимать 75% свободных мест.

С 15 декабря закрывабтся дискотеки, клубы и танцевальные заведения. 31 декабря и 1 января 2022 года в закрытых заведениях будет разрешено проводить вечеринки не более 100 человек.

Лимит на посещение спортивных залов, фитнес-клубов, музеев и художественных галерей составляет 1 человек на 15 квадратных метров. Эти же ограничения распространяются на ярмарки, выставки, конференции и магазины.

Кроме того, тестирование на COVID-19 будет обязательным для членов домохозяйств инфицированных людей, включая тех, кто вакцинирован.

Дистанционное обучение продлится с 20 декабря 2021 года по 9 января 2022 года.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Пассажиров без наушников будут высаживать из самолета: американская авиакомпания обновила правила для пассажиров.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 146

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей