Ляшко уточнил, когда украинцам будут колоть бустерную дозу от COVID-19

В стране для этого есть достаточное количество вакцин
3-12-2021, 18:35 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: РБК

Ляшко уточнил, когда украинцам будут колоть бустерную дозу от COVID-19
2.8т

Украина готова будет начать бустерную вакцинацию населения от COVID-19, как только такое решение будет принято в Европейском Союзе. По словам министра здравоохранения Виктора Ляшко, в стране для этого есть достаточное количество вакцин.

Глава Минздрава подчеркнул, что сейчас в странах Европы бустерную дозу вакцины от коронавируса предлагают вводить спустя 9 месяцев после основного курса вакцинации. Об этом Ляшко рассказал в кулуарах Верховной Рады, сообщает "РБК-Украина".

Также Ляшко отметил, что при разработке COVID-документов в Украине всю нормативную базу привели в соответствие к законодательству Европейского Союза.

"Мы и технически готовы и наличие вакцин также говорит, что мы можем в любой момент запустить бустерную дозу и расширить возрастную категорию", - заявил министр здравоохранения.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Украинцам будут возвращать деньги за заправку авто, но есть ограничение.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Вашингтон нарушил три из десяти условий: перемирие между США и Ираном под угрозой

Спикер парламента Ирана Мохаммад Багер Галибаф заявил, что прекращение огня с США является "неразумным", обвинив американскую сторону в нарушении трех из десяти требований Тегерана.
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 326

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей