Как быть: «Жена везде таскает за нами свою мать»

Послать тещу или терпеть?
2-12-2021, 23:53 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: woman /
Читати українською
Как быть: «Жена везде таскает за нами свою мать»
3.7т

Итория читателя. Ситуация не дает покоя молодому мужчине. Что посоветуете?

Встречаться с моей будущей женой Леной мы начали, когда нам было по 20 лет. Три года мы встречались и, кажется, это были лучшие годы, которые только могли с нами случиться. Мы много путешествовали, общались с друзьями, занимались общими хобби, ездили на какие-то совершенно сумасшедшие музыкальные фестивали: одним словом – кайфовали. Мои родители нас во всем поддерживали, не лезли в наши отношения и постоянно во всем помогали, а вот мама Лены (отец ушел из семьи моей избранницы, когда ей было всего 5 лет) частенько влезала в наши ссоры, пыталась какими-то странными способами нас помирить (хотя, разумеется, ее никто об этом не просил) и всячески напрашивалась с нами в кино, в рестораны, да и просто на ужин. Поймите меня правильно, меня с детства учили уважительно относиться к старшим, да и я сам очень хотел наладить отношения с матерью моей возлюбленной, но ее в нашей жизни было слишком много. Она звонила по сто раз на дню, контролировала каждый наш шаг и обижалась всякий раз, когда мы ей не сообщали о наших планах на неделю.

Оговорюсь, теща живет одна в собственной квартире, работает бухгалтером в какой-то небольшой фирме, а все остальное время пытается быть рядом с дочерью, которая, по ее словам, является для нее смыслом жизни, мол, она всю себя вложила в Лену, и теперь пришло время дочери платить по счетам.

Продолжу рассказ: после нашей свадьбы с Леной моя теперь уже теща начала искать предлоги, чтобы пожить у нас недельку-другую, остаться с нами поужинать, слетать в отпуск. Я сначала держался, понимал, что ей одиноко – дочь у нее одна, подруг особо нет, да и интереса к чему-либо я у нее не замечал. Как-то предложил ей найти хобби, она вроде бы даже воодушевленно меня выслушала, правда, потом выяснилось, что она Лене сказала, мол, я ее терпеть не могу и всячески пытаюсь от нее избавиться. Мы тогда на этой почве с женой поругались, но ничего это нам не дало.

Супруга продолжила везде таскать за нами свою мать, а той только это и надо было. Если вдруг Лена пыталась отказать в чем-то родительнице, она тут же начинала ее упрекать в том, что она неблагодарный ребенок, всячески давить на жалость и мастерски внушать чувство вины. Я видел, что моя супруга сама страдает от мамы, которая держит ее в тисках, но в то же время она ничего не может сделать. Тут-то я и решился на отчаянный шаг и вызвал Лену на откровенный разговор, в котором поставил вопрос ребром: либо мы вместе как-то пытаемся выстроить отношения с ее мамой так, чтобы она не была с нами каждую секунду, либо мы разводимся. Я на тот момент, правда, был доведен до предела. Жена начала плакать, мол, и меня она любит, и маме отказать не может во внимании. По итогу мы никакого решения так и не приняли, поэтому я в отчаянии – не знаю, что делать, как решить проблему, чтобы никого не обидеть. Но сейчас я точно понимаю, что не готов постоянно воевать с тещей за право на личную жизнь.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
13:53
Война в Иране может вызвать стремительный рост цен на продукты питания, - Reuters
142
13:34
Цены на АЗС: как выросла стоимость топлива 20 марта
197
13:15
Курс валют: обменники и банки обновили стоимость доллара и евро
282
13:04
На 98-м году жизни умер патриарх Филарет
256
12:56
Глобальное потепление: уровень моря уже выше, чем прогнозировалось ранее
187
12:37
Саммит ЕС показал бессилие европейских лидеров на фоне войн в Украине и в Иране, - Politico
256
12:18
Инструкторы ВСУ были поражены тем, как США сбивают "Шахеды" на Ближнем Востоке, – The Times
601
11:59
В Украине может возникнуть дефицит автогаза: поставщики не уверены, что смогут обеспечить спрос
372
11:40
Дела о присвоении средств: полиция проводит масштабные обыски в больницах по всей стране
413
11:21
Урсула фон дер Ляйен заверила, что Украина получит 90 млрд евро кредита от ЕС
338
11:02
Украина усиливает контроль на границе с помощью мобильных сканеров с ИИ
290
10:43
Война с Ираном, которую затеял Трамп, рискует обернуться крахом, - The Economist
504
10:24
Топливный кешбэк: как получить деньги и когда они поступят
376
10:05
В Украине могут возникнуть перебои с рядом продуктов и лекарств из-за войны в Иране, - эксперты
633
09:46
В ЕС обсуждают, стоит ли продлевать специальный режим защиты для украинских беженцев
879
09:27
Курс валют в конце марта: сколько будет стоить доллар
393
09:08
Пентагон сообщил о перебросе американских морских пехотинцев и десантных кораблей на Ближний Восток
482
08:57
Рейтинг одобрения Трампа обновил исторический минимум, - Newsweek
482
08:34
Фицо пожаловался на Зеленского и заблокированную нефть
442
08:13
Киевлянка попала в розыск ТЦК, хотя не была на учете
479
07:58
Оккупанты продвинулись в Донецкой и Запорожской областях — DeepState
531
07:36
Венгрия запретила въезд в Шенген трем украинцам из-за "угроз" Орбану
480
07:14
Без кафе и магазинов в позднее время: Египет вводит ограничения
417
22:57
ПВО Ирана впервые могла сбить F-35: что с самолетом и какова реакция США
1.5т
22:43
Мобилизация в Украине: что изменится в ближайшее время
1.1т
22:19
Россия восстанавливает полки и стягивает ресурсы: Волошин раскрыл планы противника на юге
671
22:03
Трамп готовит визит Лукашенко в США и называет его своим "хорошим другом"
737
21:58
Хегсет упрекнул Украину за то, что военные арсеналы США исчерпываются
629
21:33
Нардепку Марченко и ее помощницу приговорили к двум годам тюрьмы
811
Больше новостей