Как быть: «Жена везде таскает за нами свою мать»

Послать тещу или терпеть?
2-12-2021, 23:53 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: woman /
Читати українською
Как быть: «Жена везде таскает за нами свою мать»
3.6т

Итория читателя. Ситуация не дает покоя молодому мужчине. Что посоветуете?

Встречаться с моей будущей женой Леной мы начали, когда нам было по 20 лет. Три года мы встречались и, кажется, это были лучшие годы, которые только могли с нами случиться. Мы много путешествовали, общались с друзьями, занимались общими хобби, ездили на какие-то совершенно сумасшедшие музыкальные фестивали: одним словом – кайфовали. Мои родители нас во всем поддерживали, не лезли в наши отношения и постоянно во всем помогали, а вот мама Лены (отец ушел из семьи моей избранницы, когда ей было всего 5 лет) частенько влезала в наши ссоры, пыталась какими-то странными способами нас помирить (хотя, разумеется, ее никто об этом не просил) и всячески напрашивалась с нами в кино, в рестораны, да и просто на ужин. Поймите меня правильно, меня с детства учили уважительно относиться к старшим, да и я сам очень хотел наладить отношения с матерью моей возлюбленной, но ее в нашей жизни было слишком много. Она звонила по сто раз на дню, контролировала каждый наш шаг и обижалась всякий раз, когда мы ей не сообщали о наших планах на неделю.

Оговорюсь, теща живет одна в собственной квартире, работает бухгалтером в какой-то небольшой фирме, а все остальное время пытается быть рядом с дочерью, которая, по ее словам, является для нее смыслом жизни, мол, она всю себя вложила в Лену, и теперь пришло время дочери платить по счетам.

Продолжу рассказ: после нашей свадьбы с Леной моя теперь уже теща начала искать предлоги, чтобы пожить у нас недельку-другую, остаться с нами поужинать, слетать в отпуск. Я сначала держался, понимал, что ей одиноко – дочь у нее одна, подруг особо нет, да и интереса к чему-либо я у нее не замечал. Как-то предложил ей найти хобби, она вроде бы даже воодушевленно меня выслушала, правда, потом выяснилось, что она Лене сказала, мол, я ее терпеть не могу и всячески пытаюсь от нее избавиться. Мы тогда на этой почве с женой поругались, но ничего это нам не дало.

Супруга продолжила везде таскать за нами свою мать, а той только это и надо было. Если вдруг Лена пыталась отказать в чем-то родительнице, она тут же начинала ее упрекать в том, что она неблагодарный ребенок, всячески давить на жалость и мастерски внушать чувство вины. Я видел, что моя супруга сама страдает от мамы, которая держит ее в тисках, но в то же время она ничего не может сделать. Тут-то я и решился на отчаянный шаг и вызвал Лену на откровенный разговор, в котором поставил вопрос ребром: либо мы вместе как-то пытаемся выстроить отношения с ее мамой так, чтобы она не была с нами каждую секунду, либо мы разводимся. Я на тот момент, правда, был доведен до предела. Жена начала плакать, мол, и меня она любит, и маме отказать не может во внимании. По итогу мы никакого решения так и не приняли, поэтому я в отчаянии – не знаю, что делать, как решить проблему, чтобы никого не обидеть. Но сейчас я точно понимаю, что не готов постоянно воевать с тещей за право на личную жизнь.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
21:14
Дания была готова сражаться с США за Гренландию, военные получили приказ, - СМИ
111
20:56
У Киева на переговорах есть козырь, который любят в США – Sky News
199
20:41
Киев отрезан от энергосистемы: эксперт объяснил причину жестких отключений в столице
179
20:18
Без согласия Дании: США хотят снять ограничения на военное присутствие в Гренландии — Bloomberg
174
20:01
Прилетят не из космоса: "Флэш" предупредил о дронной угрозе завтрашнего дня
378
19:54
Гороскоп на 24 января: прогноз для каждого знака зодиака
285
19:35
Погода на выходных: по всей Украине будет мокро
211
19:16
В ГБР раскрыли схему вывоза мобилизованных с полигона за деньги
385
18:57
Правительство дало старт экспериментальному проекту по трудоустройству
217
18:38
В жизни трех знаков зодиака начинается период ощутимого облегчения
865
18:19
Так жить нельзя: Трамп прокомментировал отключения отопления в Украине
374
18:00
Кардиолог уточнил, как часто нужно пить рыбий жир для здоровья сердца
370
17:41
Кремль озвучил одно из условий подписания мирного соглашения РФ с Украиной
913
17:22
Юрист объяснил, как добиться компенсации за травму из-за гололеда
328
17:03
Ближайшие дни принесут неожиданные сюрпризы этим знакам зодиака
851
16:44
Постепенное повышение температуры воздуха: какой будет погода в эти выходные
340
16:25
В Киеве местный житель напал на коммунальщика во время ремонта теплоснабжения
339
16:06
Гарантии безопасности готовы: Зеленский ждет от Трампа подписания соглашения
380
15:47
Маск высмеял подход Трампа к решению глобальных конфликтов
425
15:28
Кличко снова призвал киевлян по возможности выехать из столицы
451
15:09
Мы переключили фокус на Украину и все снова говорят о нас, – Зеленский
479
14:50
США официально объявили о выходе из ВОЗ
314
14:31
Курс валют: что сегодня происходит в обменниках
475
14:12
На переговорах Украины, США и России в ОАЭ основным станет вопрос территорий, - Axios
356
13:53
В Белом доме могли перепутать Бельгию с Беларусью в списке стран, которые вошли в Совет мира
410
13:34
Названы автомобили с бензиновыми двигателями, которые особенно раскупают украинцы
904
13:15
Переговоры Путина с Виткоффом и Кушнером: что решили в Кремле
12:56
Гороскоп на 23 января по картам таро: прогноз для каждого знака зодиака
550
12:37
Трамп отозвал приглашение о вступлении в Совет мира для Канады
448
12:18
В Киеве без тепла остаются почти 2 тысячи многоэтажек
274
11:59
Строитель объяснил, какие старые дома дольше всего сохраняют тепло без отопления
885
11:40
Трамп нанес НАТО серьезный ущерб, и это уже не исправить, - Politico
623
11:21
Нардеп Железняк назвал вероятных владельцев 5 крупных анонимных Telegram-каналов
571
11:02
Какому знаку зодиака повезет 23 января: прогноз астрологов
545
10:43
США намерены заставить Россию и Украину объявить энергетическое перемирие, - FT
480
10:24
Водитель бросил рейсовый автобус с пассажирами и сбежал за границу из-за "розыска ТЦК"
853
10:05
Морозы ослабнут, ожидается небольшой снег: прогноз погоды на сегодня
307
09:46
Встреча с Трампом не оправдала ожиданий Зеленского, - FT
582
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie