Как быть: «Жена везде таскает за нами свою мать»

Послать тещу или терпеть?
2-12-2021, 23:53 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: woman /
Читати українською
Как быть: «Жена везде таскает за нами свою мать»
3.6т

Итория читателя. Ситуация не дает покоя молодому мужчине. Что посоветуете?

Встречаться с моей будущей женой Леной мы начали, когда нам было по 20 лет. Три года мы встречались и, кажется, это были лучшие годы, которые только могли с нами случиться. Мы много путешествовали, общались с друзьями, занимались общими хобби, ездили на какие-то совершенно сумасшедшие музыкальные фестивали: одним словом – кайфовали. Мои родители нас во всем поддерживали, не лезли в наши отношения и постоянно во всем помогали, а вот мама Лены (отец ушел из семьи моей избранницы, когда ей было всего 5 лет) частенько влезала в наши ссоры, пыталась какими-то странными способами нас помирить (хотя, разумеется, ее никто об этом не просил) и всячески напрашивалась с нами в кино, в рестораны, да и просто на ужин. Поймите меня правильно, меня с детства учили уважительно относиться к старшим, да и я сам очень хотел наладить отношения с матерью моей возлюбленной, но ее в нашей жизни было слишком много. Она звонила по сто раз на дню, контролировала каждый наш шаг и обижалась всякий раз, когда мы ей не сообщали о наших планах на неделю.

Оговорюсь, теща живет одна в собственной квартире, работает бухгалтером в какой-то небольшой фирме, а все остальное время пытается быть рядом с дочерью, которая, по ее словам, является для нее смыслом жизни, мол, она всю себя вложила в Лену, и теперь пришло время дочери платить по счетам.

Продолжу рассказ: после нашей свадьбы с Леной моя теперь уже теща начала искать предлоги, чтобы пожить у нас недельку-другую, остаться с нами поужинать, слетать в отпуск. Я сначала держался, понимал, что ей одиноко – дочь у нее одна, подруг особо нет, да и интереса к чему-либо я у нее не замечал. Как-то предложил ей найти хобби, она вроде бы даже воодушевленно меня выслушала, правда, потом выяснилось, что она Лене сказала, мол, я ее терпеть не могу и всячески пытаюсь от нее избавиться. Мы тогда на этой почве с женой поругались, но ничего это нам не дало.

Супруга продолжила везде таскать за нами свою мать, а той только это и надо было. Если вдруг Лена пыталась отказать в чем-то родительнице, она тут же начинала ее упрекать в том, что она неблагодарный ребенок, всячески давить на жалость и мастерски внушать чувство вины. Я видел, что моя супруга сама страдает от мамы, которая держит ее в тисках, но в то же время она ничего не может сделать. Тут-то я и решился на отчаянный шаг и вызвал Лену на откровенный разговор, в котором поставил вопрос ребром: либо мы вместе как-то пытаемся выстроить отношения с ее мамой так, чтобы она не была с нами каждую секунду, либо мы разводимся. Я на тот момент, правда, был доведен до предела. Жена начала плакать, мол, и меня она любит, и маме отказать не может во внимании. По итогу мы никакого решения так и не приняли, поэтому я в отчаянии – не знаю, что делать, как решить проблему, чтобы никого не обидеть. Но сейчас я точно понимаю, что не готов постоянно воевать с тещей за право на личную жизнь.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
"Россия не проиграет": премьер Бельгии сделал скандальное заявление об активах РФ
328
22:43
В Укргидрометцентре рассказали, где пройдут дожди 4 декабря
215
22:19
Фон дер Ляйен о "репарационном кредите": мы учли почти все опасения Бельгии
222
22:03
Чехия отменила модернизацию танков Т-72 для Украины: в чем причина
378
21:58
Путин доволен: встреча с Уиткоффом преследовала лишь одну цель, - WP
393
21:33
В Брюсселе происходит такая же коррупция, как и в Киеве — МИД Венгрии
367
21:14
Оборона Мирнограда под угрозой: украинским бойцам грозит котел, - Bild
419
20:56
Зеленский поручил провести перезагрузку наблюдательных советов в обороне и энергетике
337
20:41
Узбекистан поставляет России критическое вещество для "Искандеров" – расследование
419
20:18
Путин играет с Трампом в долгую игру относительео Украины: Bloomberg раскрыл план Кремля
359
20:01
Россияне оккупировали три населенных пункта и продвинулись в Покровске, - DeepState
389
19:54
Гороскоп на 4 декабря: прогноз для каждого знака зодиака
943
19:35
Бельгия отвергла очередное предложение ЕС по использованию активов РФ в качестве репарационного кредита для Украины
360
19:16
Верховная Рада приняла госбюджет на 2026 год
368
18:57
3000 км по Украине на поезде: какие направления самые популярные
347
18:38
Гороскоп на декабрь по картам таро: у кого впереди период, наполненный созидательной энергией
690
18:19
Путин не отвергал мирный план США: Песков рассказал о результатах переговоров
365
18:00
Украинцам после 40 лет дадут 2000 грн: как будет работать программа Минздрава
620
17:41
Генсек НАТО отреагировал на угрожающую риторику Путина
533
17:22
Демограф объяснила, почему Украине придется привлекать трудовых мигрантов
419
17:03
В России снова взорвали нефтепровод "Дружба"
913
16:44
Установка новогодней елки: названы места в доме, угрожающие безопасности
385
16:25
Путин затягивает переговоры и планирует нанести Западу тройной удар - The Times
798
16:06
Эти три знака зодиака сегодня смогут ощутить особую кармическую защиту
780
15:47
Евровидение-2026: кто может поехать от Украины
421
15:28
Bitcoin существенно подорожал после двухнедельного падения
343
15:09
Ермак хотел стать президентом и вводил в заблуждение Зеленского, - Юлия Мендель
768
14:50
Курс валют в обменниках: сколько стоят доллар и евро
540
14:31
Демограф оценила потери Украины из-за войны
402
14:12
Убийство 21-летнего гражданина Украины в Вене: задержаны двое украинцев
704
13:53
Совет ЕС и Европарламент согласовали дату полного отказа от российского газа
542
13:34
3000 км по Украине: как получить бесплатные билеты на поезда
353
13:15
ВВП Украины через несколько лет может превзойти российский, - Рубио
585
12:56
Гороскоп на 3 декабря по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
521
12:37
Эксперт назвал места, в которых категорически нельзя устанавливать генераторы
516
12:18
Переговоры РФ и США в Кремле не убрали главный "камень преткновения", - WSJ
438
11:59
Названы автомобили с пробегом, которые больше всего подорожали в Украине
454
11:40
Встреча Уиткоффа и Кушнера с Зеленским в Брюсселе отменена
440
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie