Как быть: «Жена везде таскает за нами свою мать»

Послать тещу или терпеть?
2-12-2021, 23:53 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: woman
Как быть: «Жена везде таскает за нами свою мать»
3.7т

Итория читателя. Ситуация не дает покоя молодому мужчине. Что посоветуете?

Встречаться с моей будущей женой Леной мы начали, когда нам было по 20 лет. Три года мы встречались и, кажется, это были лучшие годы, которые только могли с нами случиться. Мы много путешествовали, общались с друзьями, занимались общими хобби, ездили на какие-то совершенно сумасшедшие музыкальные фестивали: одним словом – кайфовали. Мои родители нас во всем поддерживали, не лезли в наши отношения и постоянно во всем помогали, а вот мама Лены (отец ушел из семьи моей избранницы, когда ей было всего 5 лет) частенько влезала в наши ссоры, пыталась какими-то странными способами нас помирить (хотя, разумеется, ее никто об этом не просил) и всячески напрашивалась с нами в кино, в рестораны, да и просто на ужин. Поймите меня правильно, меня с детства учили уважительно относиться к старшим, да и я сам очень хотел наладить отношения с матерью моей возлюбленной, но ее в нашей жизни было слишком много. Она звонила по сто раз на дню, контролировала каждый наш шаг и обижалась всякий раз, когда мы ей не сообщали о наших планах на неделю.

Оговорюсь, теща живет одна в собственной квартире, работает бухгалтером в какой-то небольшой фирме, а все остальное время пытается быть рядом с дочерью, которая, по ее словам, является для нее смыслом жизни, мол, она всю себя вложила в Лену, и теперь пришло время дочери платить по счетам.

Продолжу рассказ: после нашей свадьбы с Леной моя теперь уже теща начала искать предлоги, чтобы пожить у нас недельку-другую, остаться с нами поужинать, слетать в отпуск. Я сначала держался, понимал, что ей одиноко – дочь у нее одна, подруг особо нет, да и интереса к чему-либо я у нее не замечал. Как-то предложил ей найти хобби, она вроде бы даже воодушевленно меня выслушала, правда, потом выяснилось, что она Лене сказала, мол, я ее терпеть не могу и всячески пытаюсь от нее избавиться. Мы тогда на этой почве с женой поругались, но ничего это нам не дало.

Супруга продолжила везде таскать за нами свою мать, а той только это и надо было. Если вдруг Лена пыталась отказать в чем-то родительнице, она тут же начинала ее упрекать в том, что она неблагодарный ребенок, всячески давить на жалость и мастерски внушать чувство вины. Я видел, что моя супруга сама страдает от мамы, которая держит ее в тисках, но в то же время она ничего не может сделать. Тут-то я и решился на отчаянный шаг и вызвал Лену на откровенный разговор, в котором поставил вопрос ребром: либо мы вместе как-то пытаемся выстроить отношения с ее мамой так, чтобы она не была с нами каждую секунду, либо мы разводимся. Я на тот момент, правда, был доведен до предела. Жена начала плакать, мол, и меня она любит, и маме отказать не может во внимании. По итогу мы никакого решения так и не приняли, поэтому я в отчаянии – не знаю, что делать, как решить проблему, чтобы никого не обидеть. Но сейчас я точно понимаю, что не готов постоянно воевать с тещей за право на личную жизнь.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
22:57
Эвакуация пассажиров поезда во время атаки "Шахедов": журналистка показала кадры
442
22:43
"Укрпочта" меняет тарифы: что нужно знать о ценах
312
22:19
Европа возвращается к российскому газу: экспорт вырос на 22%
295
22:03
Британия созывает саммит 35 стран: в повестке - кризис в Ормузском проливе
309
21:58
Россия находится в "слабой позиции": аналитик о заявлениях Кремля по Донбассу
404
21:33
Иран просит о прекращении огня, - Трамп
334
21:14
Оккупанты объявили о полном захвате Луганщины: в третий раз за время войны
364
20:56
Сырский раскрыл, какие изменения произошли во фронтовой медицине
351
20:41
Кто мог находиться на борту упавшего в Крыму Ан-26: мнение военного эксперта
808
20:18
Инструкторы НАТО в шоке от опыта украинцев: итоги учений в Британии
724
20:01
Вагон с людьми может стать "братской могилы": Флеш объяснил действия железнодорожников во время атак РФ
497
19:55
У Трампа есть только один вариант, чтобы разблокировать Ормузский пролив, – военный эксперт
558
19:36
Россия и Украина готовятся к новому этапу войны, – Bloomberg
508
19:17
В марте экспорт российского газа в ЕС существенно вырос, – Reuters
320
18:58
Кремль требует от Украины скорейшего принятия решения о выводе войск с Донбасса
639
18:39
Трамп после слов Рубио сделал важное заявление о выходе США из НАТО
680
18:21
Рейтинг мощности бытовых приборов: какая техника больше всего нагружает энергосистему в часы пик
3.1т
18:20
Туристы назвали самые ненужные вещи в отельных номерах: что раздражает больше всего
555
18:01
Украина с 1 апреля сократила импорт газа и прекратила его поставки, - СМИ
512
17:42
Пошлины Трампа: что изменила новая политика США
384
17:23
На АЗС зафиксирован скачок цен: на сколько подорожало топливо
627
17:04
В ЕС объяснили, почему ВСУ не должны выходить из Донбасса
712
16:45
Япония выделила Украине почти 1,3 млрд долларов: на что пойдут средства
550
16:26
Биткойн вернулся к росту после длительного обвала: сколько стоит монета сейчас
346
16:07
Авианосец и три эсминца: США срочно направляют на Ближний Восток более 6000 моряков, - AP
501
15:48
В Украине начинаются выплаты 1500 гривень: кто может претендовать на помощь
736
15:29
Стать незаметными для вражеских "глаз": армия США радикально обновила программу подготовки снайперов, – Forbes
481
15:10
В Киевской области нашли уникальную археологическую находку - часть кости мамонта
488
14:51
Китай испытал самый тяжелый транспортный беспилотник в мире
486
14:32
Российское командование определило для себя дедлайн для захвата Константиновки, - ВСУ
407
14:13
Идентификация пенсионеров: кого могут оставить без выплат
545
13:54
"Резерв+ сломали": что говорят в Минобороны
2.2т
13:35
В окружении Трампа возник "бунт" из-за войны в Иране, - The Telegraph
707
Больше новостей