Генконсул РФ в Одессе объявлен персоной нон грата и выдворен из Украины

17-07-2015, 09:00 / Редактор: Ілько Северин

Генконсул РФ в Одессе объявлен персоной нон грата и выдворен из Украины
2.3т

Министерство иностранных дел Украины по материалам Службы безопасности объявило персоной non grata исполняющего обязанности Генерального консула Российской Федерации в Одессе.

Как сообщает пресс-служба СБУ, согласно ст. 23 Венской конвенции о консульских сношениях МИД Украины вручило российской стороне ноту с требованием срочно покинуть территорию нашей страны и.о. Генконсула РФ в Одессе, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на УНИАН

Как сообщил председатель СБУ Василий Грицак, решение принято из-за несовместимости его деятельности с дипломатической, а также за нарушение положений вышеназванной конвенции.

Он заверил, что Служба безопасности продолжит выявлять иностранцев, которые работают против нашего государства, прикрываясь дипломатическим статусом.

На сегодня российский дипломат покинул пределы Украины.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Украине реки выходят из берегов: какие области под угрозой.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Украина готова к зеркальным шагам в ответ на объявленное РФ пасхальное перемирие, - Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина готова к зеркальным шагам в ответ на объявленное Россией пасхальное перемирие.
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 354

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей