Массовый сбор каштанов: сколько можно заработать

Киевляне сдают каштаны в пункты вторсырья – что известно
18-10-2021, 14:18
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Сегодня

Массовый сбор каштанов: сколько можно заработать

Жители столицы активно зарабатывают на каштанах – собирают плоды на улицах и сдают в пункты вторсырья. За один килограмм можно получить 2 грн.

Хотя цена за килограмм и небольшая, сами плоды тяжелые и приносят их в очень большом количестве. Так что если постараться, можно хорошо заработать. Однако отметим, что цена за каштаны не сдвинулась с 2019 года – тогда плоды тоже принимали по 2 грн за килограмм.

Как утверждают коммунальщики, после переработки каштаны будут использованы фармкомпаниями для изготовления различных медицинских препаратов и косметологических средств (например, крема).

Что еще можно сдать в пункт приема вторсырья?

  • В пунктах приема макулатуры примут ненужные книги и устаревшие документы, старые газеты и журналы, картонную упаковку.
  • Если накопилось много всевозможных стеклянных бутылок из под подсолнечного масла, вина и других продуктов, то их можно отнести в пункт приема стеклотары.
  • Разбитые стекла можно сдать в пункте приема стеклобоя.
  • Пункт приема пластика примет пластиковую тару, полиэтилен. Тут же могут принять пластиковые крышки, контрольные кольца.
  • Принимают в пунктах вторсырья Киева и текстильные материалы. Можно сдать ватные одеяла, льняные простыни, одежду из хлопчатобумажной, шерстяной или полушерстяной ткани.
  • Есть пункты, принимающие изношенные автомобильные шины.
Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Украине наступил "серебряный возраст" экономики: за какими работниками гоняется бизнес.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

По 7 ударов в месяц: Сибига предупредил украинцев о планах РФ 169

Россия планирует бить по Украине до семи раз в месяц - и каждая такая атака предусматривает не менее 400 дронов и 20 ракет, свидетельствуют данные разведки.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
134

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей