Злопамятный макак преодолел 20 километров, чтобы вернуться и отомстить людям

Обезьяну пытались выдворить из деревни, но она вернулась на попутном грузовике
26-09-2021, 17:08 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: УНИАН /
Читати українською
Злопамятный макак преодолел 20 километров, чтобы вернуться и отомстить людям
1.6т

В Индии самец вида макак боннет преодолел более 20 километров, чтобы вернуться в деревню, отомстив таким образом местным жителям, которые попытались от него избавиться. Как считает мужчина, пострадавший ранее от нападения и преследования этой обезьяны, примат мог желать вновь ему навредить.

Изначально животное бродило в окрестностях деревни Коттигехара в штате Карнатака, пишет News 18. Обычно оно собирало фрукты и остатки человеческой еды, однако затем стало появляться около школы, где пугало детей. Тогда кто-то подал жалобу властям, и обезьяну решили отловить.

Специалисты приехали на место, но поймать примата было непросто. Сотрудники лесного управления позвали на помощь местных жителей, чтобы увести животное в нужном направлении. Одним из них стал мужчина по имени Джагадиш. Он попытался завлечь обезьяну, но та внезапно подскочила к нему и напала, сильно укусив за руку.

Испуганный индиец решил спасаться бегством, но обезьяна продолжила за ним гнаться. Тогда он спрятался в своей моторикше, однако животное стало рвать покрытие транспорта.

В итоге после трехчасовой операции группе из более чем 30 человек удалось загнать обезьяну в ловушку. Сотрудники лесного управления отвезли макака в лес Балур, расположенный примерно в 22 километрах, и выпустили там.

"Я был чертовски напуган. Бешеная обезьяна преследовала меня повсюду. Она укусила меня так сильно, что мой врач сказал, мои раны будут заживать не менее месяца. Я не могу водить свою моторикшу, а это мой хлеб. Кроме того, в тот день я не пошел домой, опасаясь, что обезьяна последует за мной. У меня дома маленькие дети. Что, если она нападет на них? Я все еще очень боюсь", - рассказал Джагадиш.

И опасения действительно оказались оправданными. Менее чем через неделю обезьяна вернулась. Она запрыгнула на грузовик, который ехал по дороге мимо леса Балур, и благополучно добралась до Коттигехары.

Джагадиш ужасно испугался, когда узнал об этом.

"Я почувствовал, как у меня по спине пробежал холодок, когда услышал, что обезьяна вернулась в деревню. Я сам позвонил в лесное управление и попросил немедленно принять меры. Я не выходил на улицу. Я знаю, что это та же самая обезьяна, потому что в прошлый раз мы все заметили отличительный знак на ее ухе", - поделился мужчина.

Специалисты говорят, что не знают, почему макак выбрал объектом для своего нападения именно Джагадиша.

"Мы действительно не знаем, почему обезьяна напала на одного человека. Мы не знаем, причинил ли он какой-либо вред животному ранее или это была просто немедленная реакция. Но это первый раз, когда мы видим, как обезьяна ведет себя подобным образом, хотя обезьяны, нападающие на людей, не являются чем-то особенным", - рассказал глава команды, проводящей операции по отлову обезьян.

Второй раз бригада лесного управления поймала макака 22 сентября. На этот раз они выпустили его в дальнем лесном массиве. Джагадиш надеется, что на этот раз его преследователь не вернется, но на всякий случай решил еще несколько дней не выходить из дома.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
14:18
Дроны-перехватчики ВСУ меняют правила войны: в Business Insider раскрыли детали
146
14:01
Возвращение призыва в армию: министр обороны Германии назвал это сдерживающим фактором для России
208
13:57
Перемирие под угрозой: ЦАХАЛ снова нанес удары по Рафаху
283
13:33
В Сербии отстранили президета Додика: кто занял его место
342
13:13
Топ-генерал США признался, что планирует операции по совету ChatGPT
178
12:57
Трамп и Вэнс обнародовали провокационные ИИ-видео на фоне протестов в США: Сеть возмущена
265
12:43
Военная и финансовая помощь Украине значительно сократилась – NZZ
275
12:19
Для чего нужен странный дорожный знак: треугольник с точками
271
12:03
Это не диверсия, а война: польский судья объяснил, почему украинца не будут экстрадировать в Германию из-за Северных потоков
448
11:58
Диверсия в Брянской области: агенты "Атеш" уничтожили узел координации российских войск
331
11:29
Рейды ТЦК в клубах и ресторанах - лучшее, что удалось придумать, - Дикий
1.5т
11:11
Военный министр на встречу с Зеленским надел провокационный галстук: что об этом сказал Вэнс
1.1т
10:57
Трамп показал, что вернулся к своим старым взглядам на Россию, - The Times
2.2т
10:41
Дроны атаковали газовый объект РФ в Оренбурге
297
10:18
В районе Ямполя россияне применили новую тактику — DeepState
333
10:01
РФ пытается склонить США к восстановлению экономического сотрудничества, - ISW
282
09:56
Секрет быстрой сушки: добавление одной вещи высушит одежду за 15 минут
522
09:33
В Германии среди украинских беженцев обнаружили сотни граждан Венгрии
1.3т
09:09
Спортивный арбитражный суд впервые признал дискриминацией отстранение россиян
317
08:58
Путин хочет возродить Сибирь на оккупированных территориях Украины, - ЦНС
1.8т
08:36
Синоптики рассказали, где украинцам ждать снегопада 19 октября
420
08:14
Соотношение потерь ВСУ и армии РФ стало невероятным, - The Economist
1.2т
17:58
Гороскоп на 19 октября
1.3т
17:36
Брат короля Чарльза III отказался от своих титулов: что об этом известно
830
17:14
МВФ требует от Нацбанка девальвации гривны - Bloomberg
725
16:57
Появились спутниковые снимки последствий удара по нефтетерминалу в Крыму
1.6т
16:43
Маршрут Путина в Будапешт будет рискованным, - Sky News
2.2т
16:19
Шатдаун в США: агентство ядерного арсенала отправляет 80% сотрудников в вынужденный отпуск
664
16:03
В какое время суток нельзя употреблять шоколад: названа причина
15:33
Трамп и Зеленский разошлись во мнениях относительно будущего войны в Украине — CNN
2.6т
15:03
Украина должна участвовать во встрече Трампа с Путиным в Будапеште, - глава МИД Германии
667
14:58
На ЗАЭС начали ремонт линий энергоснабжения атомной электростанции, - МАГАТЭ
666
14:41
Землю снова накроет масштабная вспышка: какими будут магнитные бури на выходные
853
14:18
Силы обороны ликвидировали вражеский склад боекомплекта на Кинбурнской косе
938
14:01
Эксперт назвал направление, где ситуация хуже, чем все думают
1.5т
13:57
Терпение на исходе: в Белом доме сделали жесткое заявление
13:29
Рекордное количество дронов: на одном из направлений россияне активизировали штурмы
524
13:13
В разговорах Путина и Трампа образовалась одна закономерность, - WP
1.1т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie