Главная новость
Статьи в фокусе

В Харькове солдата-срочника посадили на 5 лет за дезертирство

22-06-2015, 14:36
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В Харькове солдата-срочника посадили на 5 лет за дезертирство
2.7т

На скамье подсудимых оказался военнослужащий ВСУ, который дезертировал и уклонялся от срочной службы.

Как рассказали в военной прокуратуре, пребывая на лечении в военной части Харькова, мужчина решил временно уклониться от выполнения обязанностей военной службы, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на segodnya.ua

1 июля прошлого года он без уважительных причин самовольно покинул территорию части и до момента задержания – 5 января – проводил время, как ему вздумается. Более того, пребывая на "вольных хлебах", военнослужащий угнал две машины.

За самовольное оставление воинской части и незаконное завладение транспортным средством мужчину приговорили к 5 годам и 6 месяцам тюрьмы.

Реклама

Читают сейчас: Руководитель финслужбы одной из бригад ВСУ присвоил почти 10 млн грн, - Офис генпрокурора.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама