Лето будет жарким: Кульбида удивил свежим прогнозом погоды

В отдельные дни температура воздуха может достигать +40 градусов
4-06-2021, 11:09
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Апостроф

Лето будет жарким: Кульбида удивил свежим прогнозом погоды

В Украине сохраняются тенденции к изменению климата в сторону повышения средней температуры, поэтому нынешнее лето будет жарким, в отдельные дни температура воздуха может достигать +40 градусов.

Об этом в эфире Апостроф Live на Апостроф TV заявил географ-метеоролог, кандидат географических наук, директор Гидрометцентра Украины Николай Кульбида.

По его словам, средняя температура летнего периода в Украине выросла от 1,5 до 2 и даже больше градусов, это особенно касается июля и августа.

"Рост температуры продолжается. Например, нынешний год, прошлый и позапрошлый входят в пятерку рекордных лет на земном шаре с точки зрения роста температурного режима. Поэтому других вариантов, кроме как говорить о том, что у нас будет летом, особенно в июле и августе, очень много дней с температурой 30-35 градусов, нет", - отметил Кульбида.

Синоптик подчеркнул, что в отдельные дни температура может достигать 40 градусов, и такой сценарий возможен во всех регионах страны. Кульбида добавил, что в ближайшие десятилетия лето в Украине будет жарким, но вероятны исключения в мае и начале июня, когда наступает похолодание.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Украинцев ждет сложное лето из-за дефицита электроэнергии, - эксперт.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Двое полицейских сбежали с места теракта в Киеве и бросили ребенка. МВД обещает расследование 3

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко поручил главе Национальной полиции Украины Ивану Выговскому проверить инцидент в Киеве, когда во время теракта в Голосеевском районе города 18 апреля полицейские сбежали с места происшествия и оставили на произвол судьбы ребенка
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
311

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей