Главная новость
Статьи в фокусе

«Правый сектор» заминировал подступы к своей базе

29-04-2015, 12:00
Редактор: Илько Северин Илько Северин

«Правый сектор» заминировал подступы к своей базе
3.4т

Бойцы 5-го отдельного батальона ДУК «Правый сектор» подготовились к обороне своей базы в селе Великомихайловка (Покровский район, Днепропетровская область) от окруживших ее 25-й и 95-й бригад Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщил в среду, 29 апреля, начальник штаба батальона ДУК Александр Карась с позывным «Друг Подолянин», сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на НБН

«Хочу всем сообщить, что 5 ОБ ДУК ПС к встрече незваных гостей полностью готов. Саперы и разведка работали всю ночь. Все позиции и огневые точки вокруг нас разведанны и нанесены на карту, дороги зафугашены, лес вокруг базы полон «сюрпризов», личный состав несет боевое дежурство на новооборудованных огневых точках, арта получила координаты целей, снайпера контролируют «соседей», – написал Карась в Фейсбуке.

По его словам, для вертолетов и десанта также есть «пара неожиданностей». «Кто хочет поиграть в войнушку – попробуйте. А командирам 25-й и 95-й посоветую вспомнить, что вы присягали не Порошенко – Муженко, а народу Украины и отвечать за выполнение преступных приказов будете перед народом», – подчеркнул начштаба.

Реклама

Читают сейчас: В Виннице создали новые мобильные "группы оповещения": кто будет ходить по квартирам.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама