Главная новость
Статьи в фокусе

25-й «гумконвой» из РФ прибыл на украинскую границу

23-04-2015, 10:12
Редактор: Илько Северин Илько Северин

25-й «гумконвой» из РФ прибыл на украинскую границу
2.2т

Двадцать пятая так называемая «гуманитарная» колонна МЧС прибыла на границу Украины, где, как сообщил замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС Олег Воронов, якобы началось таможенное оформление грузов.

В пути следования колонна МЧС России, вышедшая из Донского спасательного центра, разделилась на две равные части. «Одна из них прибыла на пограничный пункт пропуска «Донецк», вторая - на «Матвеев-Курган», где начались таможенные и пограничные процедуры», - сказал он, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на ТАСС

На обоих пунктах пропуска присутствуют представители таможенной и пограничной служб Украины, которые участвуют в досмотре машин, а на пункте пропуска «Донецк» находятся представители миссии ОБСЕ.

«После завершения всех процедур гуманитарная помощь примерно в равных частях будет доставлена в Луганскую и Донецкую области», - сообщил Воронов.

В составе 25-ой по счету колонны - более 120 автомобилей.

Реклама

Читают сейчас: Очередной российский гумконвой пересек украинскую границу.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама