СБУ намерена допросить Монтян на предмет ее причастности к сотрудничеству с террористами

9-04-2015, 18:00
Редактор: Илько Северин Илько Северин

СБУ намерена допросить Монтян на предмет ее причастности к сотрудничеству с террористами
2.3т

Служба безопасности Украины намерена допросить адвоката Татьяну Монтян на предмет ее возможной причастности к сотрудничеству с террористами самопровозглашенных "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики", а также к сотрудничеству с российскими властями.

Об этом сообщил начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на ukranews.com

"Будем ее допрашивать относительно поездок на восток Украины и в Россию", - сказал Вовк.

По его словам, дано поручение на изъятие из интернет-ресурсов информации о таких визитах Монтян в Донецкую область, а также в Россию.

Как известно, адвокат действительно несколько раз посещала неподконтрольные Украине районы востока страны и даже общалась с некоторыми главарями террористов, в частности, с командиром батальона "Призрак" Мозговым. В результате этой встречи был освобожден из плена боевиков один из украинских военнослужащих.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: СБУ запустила новую "горячую линию": как позвонить.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Украина приступила к заводским испытаниям собственного гусеничного бронетранспортера 960

Украинская компания "УкрАрмоТех" приступила к заводским испытаниям прототипа нового гусеничного бронетранспортера под названием "Скиф".
Статьи / Интервью в фокусе

Вероятное военное столкновение стран НАТО с РФ: какие государства уже готовы к противостоянию 470

Страны Европы с разной скоростью готовятся отбивать потенциальную российскую агрессию.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей