Главная новость
Статьи в фокусе

В Чернобыльской зоне были замечены бурые медведи

Впервые более чем за 100 лет
22-09-2020, 14:04
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В Чернобыльской зоне были замечены бурые медведи
2.5т

В Чернобыльской зоне в этом году впервые более чем за 100 лет были замечены бурые медведи. Об этом сообщает ВВС Украина.

"Из-за отсутствия людей к нам вернулись медведи. Они скорее всего приходят к нам из Беларуси. Мы не знаем пока сколько их тут. Не исключено, что некоторые особи уже живут тут постоянно. Размножаются ли они у нас - тоже неизвестно. Но это только начало. Медведей здесь не было около ста лет", - рассказал исследователь зоны Сергей Гащак.

Специалисты пока не знают точного количества животных. Также в зоне замечено значительное количество рысей и волков. Волки пришли на территорию зоны, вероятно, из Беларуси.

Реклама

Читают сейчас: Над ЧАЭС нависла скрытая угроза, без герметичной оболочки вся система скоро выйдет из строя, - Financial Times.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама