Главная новость
Статьи в фокусе

Правительство продлило карантин до конца лета

22-07-2020, 17:44
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Правительство продлило карантин до конца лета
В некоторых регионах ограничения могут быть жесткими
3.2т

Кабмин продлил адаптивный карантин до 31 августа. Это решение было принято на сегодняшнем заседании 22 июля.

Общие правила, по которым будет жить страна в условиях продленного адаптивного карантина - масочный режим, социальная дистанция и антисептики. В некоторых регионах ограничения могут быть более жесткие - в зависимости от того, в какой зоне будут находиться области, передает strana.ua.

Напомним, еще 17 июля глава Минздрава Максим Степанов назвал новую дату окончания карантина в Украине - 31 августа. Такое решение было принято с учетом роста количества коронабольных.

Ранее также говорилось, что страну поделят на 4 зоны - зеленую, желтую, оранжевую и красную в зависимости от того, насколько карантинные меры будут усиливаться.

По состоянию на утро 22 июля в Украине зафиксировано 60 995 случая заражения коронавирусом. За последние сутки прирост новых случаев составил + 829 человек. 1 534 из них оказались летальными (+16), 33 172 пациентов выздоровели (+973). Всего проведено 907 360 ПЦР-тестов.

Реклама

Читают сейчас: Один из крупнейших лоукостеров Европы предупредил о росте цен на перелеты.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама