Главная новость
Статьи в фокусе

Учеба в школах с 1 сентября: Ляшко успокоил родителей,

18-07-2020, 09:45
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Учеба в школах с 1 сентября: Ляшко успокоил родителей,
2.4т

С 1 сентября обучение в школах Украины будет проводиться в обычном режиме, однако в районах с "красной зоной" учреждения могут закрыть на карантин.

Об этом 17 июля в эфире "Свободы слова Савика Шустера" заявил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко. Трансляция программы велась на YouTube-канале, передает Обозреватель.

Ляшко подчеркнул, что спрогнозировать эпидемиологическую ситуацию по коронавирусу на сентябрь довольно сложно.

При этом тотального закрытия школ на территории страны не будет, если эпидпорог по гриппу и ОРВИ будет в пределах нормы.

"Красная зона" в этих районах – это не будет что-то необычное, мы уже знаем, что такое эпидпорог. То есть, если "красная зона" – школа закрывается на определенный период времени", – сказал заместитель главы Минздрава.

Реклама

Читают сейчас: Штрафы за прогулы в школе: как будут наказывать родителей.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама