У "бессимптомных" есть иммунитет, и они заражают: ученый раскрыл коварство COVID-19

15-07-2020, 21:45
Редактор: Инна Волева Инна Волева

У
3.2т

Швейцарский ученый заявил, что коронавирус является обычным сезонным заболеванием, а его бессимптомных носителей не существует.

В исследовании почетного профессора и бывшего директора Института иммунологии Бернского университета Беда Штадлера говорится, что у "бессимптомных" людей есть иммунитет к COVID-19 и заразить других они не могут. Работу микробиолога опубликовали на worldhealth.net., передает Обозреватель.

Штадлер считает, что тесты на коронавирус неспособны определить, жив ли вирус до сих пор или уже подавлен иммунной системой, и в итоге может принять за активное заболевание "крошечные разрушенные части вируса".

По его словам, в борьбе с коронавирусом по всему миру были допущены три ошибки.

"Во-первых, было неправильно утверждать, что этот вирус был новым. Во-вторых, было еще более неправильно утверждать, что у населения не было иммунитета против этого вируса. В-третьих, венцом глупости было утверждать, что у кого-то может быть COVID-19 без каких-либо симптомов вообще", – сообщил Штадлер.

Ученый утверждает, что Sars-CoV-2 – это не полностью новый вирус, он схож с другими коронавирусами и подобен сезонному вирусу, вызывающему простуду, который мутирует и исчезает летом. Штадлер считает, что вирус может вернуться зимой, но это будет "не вторая волна, а сезонный характер".

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Удваивают риск рака: какие популярные напитки провоцируют развитие опасных опухолей.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит от ЕС на 90 млрд евро: когда в Украину поступит первый транш 422

Средства из кредитной программы Европейского Союза для Украины объемом 90 миллиардов евро могут начать поступать уже в мае.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 486

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама