Главная новость
Статьи в фокусе

В Минздраве рассказали, когда правительство будет принимать решение об открытии метро

14-05-2020, 09:41
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В Минздраве рассказали, когда правительство будет принимать решение об открытии метро
Подземки в украинских городах могут открыться в разное время
2.1т

Главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко не гарантирует, что работа подземок в Киеве, Харькове и Днепре будет восстановлена одновременно. Об этом, в среду, 13 мая, он заявил в эфире Украинского радио.

По его словам, правительство будет принимать решение об открытии метро, исходя из эпидемической ситуации в каждом из трех городов, в котором есть метрополитен.

“Об открытии киевского метрополитена мы будем говорить после анализа эпидситуации в столице”,- пояснил Ляшко.

По его словам, эпидситуация в регионах может быть разной, поэтому открываться подземки, возможно, будут в разное время.

“Мы говорим о трех городах - Днепр, Харьков и Киев, и я не могу гарантировать, что три подземки откроются в один момент. Это трудно спрогнозировать”, - отметил он.

В то же время Ляшко отметил, что МОЗ не будет поддерживать введение спецпропусков в метро.

"Лично я как главный государственный санитарный врач не буду поддерживать введение спецпропусков для метро. Опыт других стран показывает, что спецпропуска создают скопления людей перед турникетами на входе", - сказал он.

Реклама

Читают сейчас: В Украине продажу лекарств разрешат на АЗС.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама