Главная новость
Статьи в фокусе

В Тернополе провели " в последний путь" туристический сезон-2020

3-05-2020, 13:57
Редактор: Инна Волева Инна Волева

В Тернополе провели
2.3т

В Тернополе активисты устроили символические похороны туристического сезона, который сорвался из-за вспышки коронавируса в Украине. Траурные принадлежности - гроб, венки и катафалк - были вполне настоящими.

О похоронах снял сюжет 24 канал, передает Страна.

В городе ежегодно в первую субботу мая отмечали открытие туристического сезона. С каждым годом регион привлекал все больше туристов: ежегодный их прирост составлял 20%. Однако в этом году из-за эпидемии все остановилось.

По словам участников акции, туристическая отрасль в Тернополе фактически мертва. Это может привести к росту безработицы и уменьшению поступлений в бюджет.

"На этот сезон были большие планы, большие надежды ... Мы все рассчитывали, что он принесет нам радость и удовольствие. Но, к сожалению, от тяжелых потрясений этот сезон умер, так и не начавшись. Конечно, мы надеемся, что ошибаемся, и он воскреснет. Но, к сожалению, мы пока имеем эти реалии. Мы скорбим по тем потерянным возможностями и по тем большим планам, которые были возложены на этот сезон. Которые, к сожалению, вместе с ним ушли в гроб ", - прокомментировал участник акции Тарас Ковальчук.


Реклама

Читают сейчас: Эксперты рассказали, как решить проблему качества дорожного покрытия в Украине.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама