Мобильные операторы Украины расширили перечень бесплатных услуг на время карантина

7-04-2020, 13:20 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Мобильные операторы Украины расширили перечень бесплатных услуг на время карантина
Что предлагает "большая троица"?
2.2т

После нескольких недель карантина из-за пандемии коронавируса украинские мобильные операторы пошли на еще большие уступки для своих абонентов. В частности, они смягчили условия подключения к некоторым тарифам, а для ряда платных услуг временно отменили тарификацию.

По итогам первых дней карантина у всех трех операторов значительно увеличился голосовой трафик. Уже в первую неделю у "Киевстара", обслуживающего более 26 млн сотовых абонентов, на 17% вырос объем звонков.

У Vodafone (абонбаза – свыше 19 млн) с введением карантина этот показатель подскочил в два раза среди столичных пользователей компании. В сети lifecell (7,4 млн абонентов) голосовой трафик увеличился на 24%.

"Киевстар"

В конце прошлой недели "Киевстар" смягчил условия подключения к тарифу "Звонки для родителей". Это самый дешевый пакет компании, доступный для частных лиц, его абонплата – 60 грн/мес. (вызовы на другие мобильные или фиксированные номера по Украине – 0,6 грн/мин). Ранее он был доступен только для контрактной формы обслуживания.

С 3 апреля оператор разрешил подключаться к нему и на условиях предоплаты, но только тем, кому больше 60 лет. Ведь не зря же тариф называется "Звонки для родителей".

Чтобы стать пользователем этого пакета, нужно позвонить в колл-центр компании и назвать свой индивидуальный идентификационный номер (ИИН). Так "Киевстар" сможет убедиться, что абонент – из нужной возрастной категории.

В пресс-службе оператора, правда, допустили, что и более молодые абоненты смогут подключиться к этому тарифу, воспользовавшись кодом ИИН своих дедушек или бабушек. Однако в "Киевстаре" предупредили, что льготные условия действительны только на время карантина. После его окончания нужно будет обратиться в один из салонов оператора с паспортом и заключить контракт. Если в течение шести недель пользователь этого не сделает или самостоятельно не мигрирует на другой пакет, компания переведет абонента на условия тарифа "Киевстар Комфорт" (75 грн/мес.).

Vodafone

Абоненты Vodafone Украина с началом карантина стали звонить на 20-30% больше. Поэтому оператор отметил значительное увеличение количества пользователей услуги "Множество разговоров".

Она позволяет обменивать минуты – безлимит в сети Vodafone, звонки за рубеж и по Украине – на единый пакет звонков на все украинские сети. В зависимости от размера уже доступных в тарифе минут, их можно обменять на 1500 или 700. Услугой могут воспользоваться клиенты актуальных тарифов, доступных в точках продаж. Стоимость сервиса – 25 грн.

Кроме этого 3 апреля Vodafone еще больше расширил перечень бесплатных – на время карантина до 24 апреля 2020-го – услуг.

Vodafone Music – cервис для прослушивания музыки по подписке, мелодии можно слушать в онлайн-режиме или загрузить в память устройства. Стандартная стоимость услуги 15 грн/неделю или 2,5 грн/день.

Vodafone Press предназначен для чтения электронных журналов. Сервис предоставляет доступ к каталогу периодических изданий разных категорий: авто-тематика, fashion, технологии, бизнес и др. (после окончания карантина – 15 грн/неделю).

BeFit -– каталог мобильных Android-приложений и видео уроков "для поддержания здорового образа жизни и развития своего тела, разума и духа". Есть такие категории: спорт и физическое здоровье; ментальное здоровье; здоровое питание; влияние окружающей среды; оборудование для спорта (после 24 апреля 2020 года – 11 грн/неделя или 1,75 грн/день).

Bookmate – сервис для чтения электронных книг, комиксов и прослушивания аудиокниг на украинском, английском, русском и еще 12 языках. Есть рекомендации и авторские подборки (после окончания акции – 149 грн/мес.).

Компания Vodafone продлила до 30 апреля 2020-го для припейд-абонентов возможность бесплатно общаться в популярных социальных сетях и мессенджерах. С этой целью оператор объявил на время карантина нетарифицируемый доступ к услуге Online PASS (безлимитный доступ к социальным сетям – Facebook, LinkedIn, Twitter, Pinterest; мессенджерам – текстовые и графические сообщения в Viber, Telegram, WhatsApp, Skype и Snapchat; стандартная стоимость – 15 грн/4 недели).

lifecell

lifecell до конца апреля запустил акцию "Апрельский безлимит". Пользователи с абонплатой от 100 и более гривен в месяц получили возможность совершать безлимитные звонки на любые украинские номера.

Важное замечание – абонплату нужно внести до 30.04.2020. А при использовании в течение одних суток 100 минут по условиям "Апрельского безлимита" начиная со 101-й минуты длительность каждого звонка не будет превышать больше трех минут.

"Это ограничение вводится для предотвращения использования безлимитных звонков в коммерческих целях отдельными абонентами, что может осложнить или сделать невозможным предоставление услуг абонентам", – объяснили в пресс-службе компании.

Для тех, кто использует тарифы с абонплатой до 100 грн/мес., оператор предложил акцию "Выгодная сотка" – за 15 грн можно приобрести 100 минут на четыре недели. Их можно использовать для звонков по Украине на городские номера и абонентам других мобильных операторов.

Источник: ubr.ua


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:03
Стоимость доллара и евро: что происходит в обменниках
120
16:44
В Кремле заявили о новой встрече Трампа с Путиным в ближайшее время
189
16:25
Британия готова передать Киеву замороженные росактивы - The Times
172
16:06
Санкции не сломали Путина, а сделали еще более воинственным, - Sky News
284
15:47
Полнолуние 5 декабря: какие знаки зодиака вскоре исполнят свои заветные мечты
428
15:28
Зарплата учителей в 2026 году: сколько денег планируют платить
314
15:09
Эффект от нового транша МВФ может оказаться крайне ограниченным
229
14:50
Солнечная супервспышка в ноябре подняла радиацию на Земле до рекордных показателей
332
14:31
Неудачные мирные инициативы Вашингтона по Украине могут создать опасный стимул для распространения ядерного оружия, - WSJ
380
14:12
В МВФ "обновили" условия для предоставления кредита Украине: что требует Фонд
304
13:53
Гороскоп на 5 декабря по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
459
13:34
В ряде областей введены аварийные отключения света
279
13:15
Предсказания Нострадамуса на 2026 год: какие важные мировые события должны произойти
12:56
Ударный беспилотник атаковал небоскреб в столице Чечни
315
12:37
Нужно дать понять Путину, что он не может победить Украину, - The Economist
298
12:18
НАБУ, САП и СБУ пришли с обысками к нардепу Скороход
465
11:59
Деньги от МВФ: какие новые условия кредитор выдвинул Украине
304
11:41
США ограничили действие санкций против российского "Лукойла"
307
11:21
Какому знаку зодиака повезет 5 декабря: прогноз астрологов
446
11:02
"Тысяча Зеленского": Минсоцполитики сообщило график начислений денег
377
10:43
Премьер Бельгии выдвинул несколько условий для предоставления "репарационного кредита" Украине
368
10:24
Украинские беженцы в Израиле могут потерять легальный статус
319
10:05
Довольно солнечно и без осадков: прогноз погоды на сегодня
275
09:46
Вэнс пообещал "хорошие новости в ближайшие недели" по вопросу окончания войны в Украине
382
09:27
Гороскоп на 5 декабря: прогноз для всех знаков зодиака
635
09:08
В США состоялась встреча украинской и американской делегаций по миру в Украине
435
08:57
Россия пугает "наступлением на Чернигов": в ЦПД раскрыли истинную цель вброса
379
08:34
Почему больше света дают ночью, а не днем: объяснение ДТЭК
327
08:13
Самолет Зеленского во время визита в Ирландию преследовали неизвестные дроны, - СМИ
522
07:58
"Это шок": в сборной Украины прокомментировали смену гражданства чемпионки Европы на российское
617
07:36
Индия возьмет в аренду у России атомную подводную лодку, - Bloomberg
432
07:14
США не смогут закончить войну в Украине, пока в администрации Трампа будет хаос, - Politico
752
22:57
Мадонна поставила на место помощника, перепутавшего РФ и Украину: эмоциональная история
722
22:43
Без осадков, но с "сюрпризом": синоптики рассказали о погоде в Украине 5 декабря
377
22:19
Штрафы за скрытые номера в Украине: сколько придется заплатить водителям
448
22:03
США обиделись на Европу из-за отказа от американского вооружения, - Politico
21:58
Крупнейший покупатель российского газа в Европе заключил новый контракт с "Газпромом"
942
21:33
Мерц и Макрон предупредили Зеленского о предательстве США — Spiegel
1.1т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie